На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.12.1945, 78 лет
  • Высшее
  • В браке
  • ст. преподаватель, специалист по ГО и ЧС, организатор правоохранительной деятельности
  • 159 друзей
Репост публикации
В 1943 году в Калининской и в Ржевской областях действовало карательное соединение «Ост» («Ваффен СС Ягдфербанд Ост»), которое возглавил офицер СС фон Фелькерзам. В его подчинении находилось и подразделение «Ягдайнзатц. Балтикум», целью которого были диверсии в Прибалтике; в состав «Балтикума» входили латыши и местные немцы. В 1944 году группа стала создавать в Латвии схроны с оружием, и после прихода Советской Армии, маскируясь под красноармейцев, занималась разбоем. Количество диверсантов исчислялось тысячами человек. Самыми известными группами стали группы «Черная кошка», действовавшая в Белоруссии, и «Дикая Кошка» в Латвии.

Все лжепартизанские и диверсионные отряды просуществовали недолго. Они были выявлены и уничтожены.
А теперь их потомки подались в змагары и саюдисты, в бандеровцы и власовцы?

Майя Новик

Главные преступления лжепартизан в Великую Отечественную

Репост публикации
Их предки, тоже срочники, защищали свою Родину и в 1914 и в 1941г. И диверсантами были тоже хлопцы из Галичины с той стороны, с австро-верграми и с немцами! Хочешь мира- готовься к войне!

18-летние срочники приняли бой у Теткино. Диверсанты легли, у нас ни одной потери

Картина дня

наверх