На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.12.1945, 78 лет
  • Высшее
  • В браке
  • ст. преподаватель, специалист по ГО и ЧС, организатор правоохранительной деятельности
  • 159 друзей
Репост публикации
Планируется, что все предложения будут собраны до 25 октября и переданы в парламент для обсуждения. Подготовленный по итогам обсуждения вариант поправок отправят на Всебелорусское собрание, куда приедут члены трудовых коллективов госпредприятий и так называемого регионального актива (представители властной вертикали, ветеранских, женских и профсоюзных организаций). Что будет после этого, власти пока не говорят. Единственный раз внятный срок принятия новой Конституции был обозначен в конце августа в Вене на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ, посвящённом ситуации в Белоруссии. Тогда белорусской стороной было заявлено, что изменения в Основой закон республики будут внесены к 2022 году.

На диалоговых площадках, которые организованы по всей стране, можно увидеть руководителей органов государственного управления, председателей областных и районных исполкомов, депутатов местных Советов, помощников президента, лидеров поддерживающих власть общественных организаций и партий, представителей официальных профсоюзов, а также «горожан с активной гражданской позицией». Встретить на таких площадках представителей оппозиции практически невозможно. В тех случаях, когда оппонентам Лукашенко предоставляют возможность поучаствовать в обсуждении, их воспринимают как деструктивный элемент. В результате диалога не получается. Власть обсуждает реформу сама с собой, в заранее определённых ею рамках.

Вина за происходящее лежит и на оппозиционерах. И на Свете тоже?

Конституционные преобразования не станут решением проблем Белоруссии

Репост публикации
Их предки, тоже срочники, защищали свою Родину и в 1914 и в 1941г. И диверсантами были тоже хлопцы из Галичины с той стороны, с австро-верграми и с немцами! Хочешь мира- готовься к войне!

18-летние срочники приняли бой у Теткино. Диверсанты легли, у нас ни одной потери

Картина дня

наверх