На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 14.09.1987, 36 лет
"«Для сравнения: за 30 лет, в период 1885–1915, в местах заключения Российской империи, при более слабом уровне развития медицины и отсутствии пенициллина, умерли 126 256 чел.».
Это утверждение курьёзно. В СССР 1930-х пенициллин тоже отсутствовал. Как известно, очищенный пенициллин, годный к медицинскому применению, был получен в Оксфордском университете в 1938 году, а его массовое производство было налажено в США с 1942 года."

Ещё один момент, в Российской империи в местах заключения в принципе сидело гораздо меньшее число людей, чем в СССР 1930х. Соответственно неплохо было бы сравнить коэффициенты умерших, а не абсолютные величины.

Пенициллин в 1920-30е годы, вообще у антисоветчиков "аргумент" распространённый. Его изобретением они объясняют и резкое снижение детской смертности в 1920е гг., и общий рост средней продолжительности жизни, и даже резкое снижение смертности от ряда заразных заболеваний. Идиоты даже не в состоянии открыть энциклопедии и прочитать когда антибиотики стали широко использоваться а не просто были придуманы. Что только лишний раз показывает уровень умственного развития этих людей.

С власовским рылом в калашный ряд

Бесполезно. 2-3 охранника с пистолетами не остановят террориста готового идти на смерть. Подойдет вплотную и положит всех из дробовика, неожиданно. Это дорогая и бесполезная полумера. Лучше эти средства направить на улучшение оперативной работы органов. Чтобы пресекать угрозу вне школы.
Репост публикации
Материал немного подзапоздал, так как о прекращении экспорта зерна Сталиным в 1932 году известно довольно давно. Но всё равно спасибо. Вот здесь этот вопрос раскрыт более подробно со ссылками на архивные источники. http://lost-kritik.livejournal.com/54904.html

Почему Сталин прекратил экспорт зерна и начал его импорт в 1932 году

Рельсы разные. Есть рельсы трамвайные или удля узкоколейки. У таких рельс шейка узкая. Есть полноценная ж.д. рельса, с толстой шейкой и другой сталью. Может в этом вся суть?

Картина дня

наверх