На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.06.1952, 71 год
  • Высшее
  • В браке
  • Инженер промышленного транспорта
  • 1162 друга
Ссылки
«ИЗ НЕГО ПЕСОК СЫПЕТСЯ»
Выражение «Из него песок сыпется»появилось благодаря мужской моде 16 века.
И может относится исключительно к мужчинам.
Ровно 483 года назад, 1536 года, во время посещения Англии, герцог Фабрицио Болоньи поразил короля Генриха VIII и королеву Анну Болейн размером и конструкцией своего гульфика.
Королю Генриху VIII понравилась эта деталь, и он перенял ее для себя.
Изначально гульфик был создан для прикрытия гениталий.
Но постепенно превратился в модную деталь.
В начале 16 века гульфик вырос в размерах, стал больше и декоративнее, зрительно увеличивая размер половых органов.
Гульфики шили из таких дорогих тканей, как бархат и шёлк, расшивали его золотыми нитями и украшали жемчугом, вышивкой, лентами, драгоценными камнями.
Некоторые гульфики были направленными вверх.
Для поддержания такой «стоячей»формы ткань дублировалась и прокладывалась, чаще всего в несколько слоёв.
Чтобы создать впечатление о более внушительном размере своего достоинства и выглядеть привлекательнее для противоположного пола, некоторые мужчины, даже использовали гульфики в качестве своего рода кармана, пряча там мелкие ценные вещи и деньги. Причем вес кошелька и плотность набивки монетами весьма красноречиво говорили о мужских достоинствах кавалера.
Гульфик теперь подчеркивал их, а не скрывал.
Мужчины победнее, у кого не хватало драгоценностей и денег, подшивали себе в гульфик мешочки с сеном, опилками, конским волосом, травой и песком. Но песок занимал ведущее место и был самым предпочтительным материалом для набивки гульфика.
И вот, бывало, во время танца с дамой, или, того хуже, торжественного приема (на котором не спрятаться в толпе танцующих) мешочек мог неожиданно протереться, и песок из него начинал сыпаться на пол.
Вслед такому бедняге и звучала фраза: «из него песок уже сыпется, а он всё успокоится не может
Император Карл В. со своей собачкой.
Картина Якоба Сейзенеггера, 1532 г.
Нигер, далее везде: «Африканский корпус» России напугал Америку и вдохновил Африку .
Некий офицер расположенной в Нигере американской авиабазы, попросил Конгресс решить вопрос с (уже планируемым) выводом контингента из африканской страны, ибо, по его мнению, посольство Соединённых Штатов усложняет
...Далее
Дело Ивана Ильина: против чего протестуют студенты РГГУ «Высшая политическая школа имени Ивана Ильина»

Если бы не петиция на сайте change.org, то большая часть россиян так и не узнала бы о личности Ивана Ильина. Прежде чем развеять туман истории, разберемся, чего же такого натворили студенты
...Далее
Какие проблемы принесет полное или частичное освобождение Украины
В последнее время заметно активизировались различные миротворческие инициативы по Украине. При этом поддержку подобным начинаниями публично оказывают и Минск, и Москва. В общественно-политическом дискурсе постепенно продвигается
...Далее
Николай I и потерянная модернизация
Синопский бой. Худ. И. К. Айвазовский Центральный военно-морской музей. Санкт-Петербург.

Дон Кихот феодализма

«Натуральному ходу вещей» в России, по мнению монарха Николая I, могли повредить только иностранные «революции», которые действительно шли бесконечной
...Далее

Картина дня

наверх