На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 12.10.1959, 64 года
  • Специальное
  • Ничего серьёзного
  • бездельник
  • 82 друга

Большой Ал и время Глава X

- Я, благородный лир. - выпятив грудь гордо сказал Большой Ал.

- А это кто?

- Благородные лиры, - вдохновенно начал Большой Ал. - это прямые потомки тех, кто свергал тиранию. Заметь, прямые потомки. Какое-либо кровосмешение с уровневыми лирами или, ещё хуже, с бэдээлами недопустимо. Возможно ты и твои потомки тоже станут благородными лирами. Но для этого надо бороться с тиранией, бороться сейчас.

- Вы управляете государством? - от услышанного Юля находилась на грани шока. Уж слишком неожиданно.

- Нет. - усмехнулся наивности Юли Большой Ал. - Мы просто живём. Государством управляют лиры первого уровня.

- Ну хоть что-то вы делаете? - не унималась Юля. - Хоть кем-то работаете?

- Нам запрещено работать.

- А кто это запретил вам работать, если вы самые главные?

- Мы сами.

***
- А что, если те же лиры первого уровня устроят переворот? Они же управляют государством, значить власть в их руках.

Юля принялась по-новой дотошно расспрашивать Большого Ала. Такое впечатление, что она хотела поймать его на противоречиях, тем самым уличить во лжи. Но ничего, даже близко похожего Юля не хотела. Всё очень просто. Как и любая женщина Юля была любопытна. И точно также как любая женщина она хотела добраться до самого-самого нутра вопроса.

- Всё верно.

Если Юля и пыталась сбить с толку Большого Ала, втянуть его в дискуссию, у неё ничего не получилось. Благородный лир был последователен в своих мыслях, и спокоен.

- Человек, существо загадочное, неизведанное. - спокойно, как лектор, продолжал он. Причём, во все времена. А его психика, так вообще тайна за семью печатями.

Но в Лирии, в нашем обществе, такое невозможно. В отличии от вас, наша власть, наше государство не опирается на тиранию, на подавление желаний населения быть свободными. Кроме того, в каждого гражданина Лирии, в лира, в бэдээла вживлён чип. Этот чип отслеживает психическое состояние человека. Если хочешь, читает его мысли. И если его мысли и настроения выходят за рамки дозволенного, он сообщает об этом в специально созданную для этого Службу порядка. Эта служба, не подобно вашим ментам, не гоняется за людьми по улицам. Их единственная задача, отслеживать мысли и настроения людей.

- А у тебя есть такой чип? - не удержавшись спросил Юля.

- А мне он зачем? - удивился Большой ал. - Я же благородный лир.

***

Алексей проснулся от шума, вернее будет сказать, от словесной перепалки его сокамерников. Они, один — проворовавшийся бизнесмен, начал было государственные деньги воровать, да попался. А второй — блогер, призывавший выходить на несанкционированные акции. Вроде бы слишком разные люди, каких-либо точек

соприкосновения между ними нет и быть не может. Тем не менее они умудрялись каждый день находить новые темы для споров, и спорили весь день напролёт, до хрипоты.
Сами понимаете, проснулся Алексей не в лучшем настроении. Ещё тогда, когда он только начинал его заверили, что какое-либо преследование со стороны государства ему не грозит. И он поверил. Поверил, потому что Тот, Который вытащил его из политического небытия был весьма значимой фигурой в государстве.

Но что-то пошло не так, и вот он сидит под следствием в камере Матросской тишины.

Алексей не унывал. Наверное так надо, наверное это тонко просчитанный ход. А его не предупредили только потому, чтобы всё выглядело правдоподобно.

***

Загрохотала, залязгала запорами дверь и в камеру вошёл надзиратель - разъевшийся на тюремных харчах и передачках прапорщик.

- Брутальный, - весело зевнув во всю свою, полную золотых зубов пасть сказал он. - на выход.

- С вещами?! - с надеждой спросил Алексей. Вот оно, сейчас отпустят.

- Зачем тебе на допросе вещи? - какой у вертухая мерзкий смех. - Ты что, в допросной отбывать собрался?

Грубые нравы

Да не собираюсь я издеваться и язвить! В конце концов, это грех. Впрочем, грех — понятие условное. Для кого-то грех, а для кого-то тот же самый грех — сплошное благо. Ладно, так сказать, по пунктам.
Думаю, все смотрели фильм «Морозко». А знаете, кем на самом деле был Морозко? В старину, в
...Далее

Тихо, идёт следствие. Крис

Окружённый по периметру четырьмя жилыми домами двор, будто не строителями и не жильцами, а самой природой был специально создан для удобства граждан. Там был и небольшая площадка с натянутыми на металлические стояки верёвками для сушки белья. Была аккуратная, не разгромленная детская площадка. Но
...Далее

Королева цвета икс. Звезда негаданного счастья

Обидно мне за народ, и даже стыдно. А это потому, что у столь известной личности, которую я поименовал Звезда негаданного счастья так мало имён высокохудожественных дали, тех самых, которыми народ награждает. Причём, так крепко награждает, что не отдерёшь. Отсюда вывод: к нашему стыду Звезда
...Далее

Картина дня

наверх