На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Репост публикации
И отдельно нужно отметить последнее в экспертизе Волошина:
 
«Наступит момент, когда придёт понимание, что украинцы не предатели, они просто живут в другой стране, и уже так будет дальше. Максимум, чего можно добиться от Украины, – это нейтрально-дружественные отношения», – отмечает он."
____________________________________
Но вот что пишет коренной русский львовянин Мончаловский в 1903 году в Альманахе Ставропигийского русского братства Галиции (умер в 1906 году) относительно предательства своего народа:
"Мончаловский, Осип Андреевич
О названиях "Украина", "украинский"
Галицкие украинофилы начиная с 1899 года стали употреблять названия "Украина", "украинский" вместо названий "Малая Русь", "малорусский". Эти названия они употребляют также в таких комбинациях: "Галицкая Украина" или "Галицкая Русь-Украина" вместо "Галицкая Русь"; "Угорская Украина" и "Угорская Русь-Украина" вместо "Угорская Русь"; есть и такие, которые пишут "Американская Русь-Украина", обозначая этим названием колонии русских переселенцев в Америке. Термин "украинский" употребляется вместо термина "малорусский" или обычного в Галицкой Руси слова "русский", причем некоторые пишут "украинсько-руський", другие "украиньско-руский", а третьи "русько-украинский" или "руско-украинский". Цель употребления этих терминов - желание в самом имени отделиться от общности с Русью, с русским народом. Более завзятые галицкие "украинцы" называют даже униатскую церковь "украинскою".
Известный польский ученый, профессор Берлинского университета, доктор Александр Брикнер (Bruckner) напечатал в 1902 году в фельетоне львовской газеты "Slowo polskie" рассуждение "О давности и значении польского языка". В фельетоне, напечатанном в но-мере 522 названной газеты от 16 (29) октября 1902 года, профессор А. Брикнер коснулся также влияния польского языка на малорусское наречие и сказал между прочим:
"Сильнее всего отразилось влияние польского языка на малорусский язык. Я употребил термин "малорусский", так как это единственный термин исторический, освященный веками и историей, от которого, однако, наши русины (галицкие "украинцы" - Прим. автора сей заметки) совершенно отказались.
Наши русины-галичане, не знаю каким чудом, превратились в "украинцев". Я с удивлением читал и глазам своим не верил, что на прошлой неделе "украинская молодежь" была у ректора Львовского университета. Каким чудом была эта "украинская молодежь"? Так же само, таким самым фантастическим правом, она могла бы назвать себя волынскою, польскою, подольскою, казацкою, гайдамацкою и т. д. Всех этих терминов не знает никакая история - но было бы больше основания употреблять их, чем этот свеженький, менее всего исторический и более всего самовольный: украинский.
Ввиду этого я не могу употреблять термина "украинский", так как собственный термин, ибо ровно научный, как и исторический, есть (с XIV века и от самого Богдана Хмельницкого) термин "малорусский", рядом с которым, краткости ради, здесь, во Львове, где нет россиян, подобает употреблять также сокращение "русский". Таким образом, у ректора была молодежь "малорусская".
"
________________________________________
Это начало!
Но весьма любопытна и страница 21 относительно появления национальных украинцев.........

"Россия должна расплатиться с Украиной за унижение в Крыму"

Репост публикации
В 16 лет я уже работал слесарем по ремонту моторов машин и мне было наплевать и на Макаревича, и на Цоя, и на Талькова, и на прочих буйных, но не доучившихся!

Макаревич пожаловался в интервью, как в советском детском саду, его испытавали едой

Репост публикации
"Терпение у Путина не безграничное. И спасать Белоруссию и Лукашенко снова и снова, так и не получив ничего взамен, до бесконечности никто не будет. Если до Лу-кашенко не дойдет, что ему объяснял Путин целых пять часов, то Россия вполне может и слить Белоруссию, как слила Украину."
...Далее

Хочешь как на Украине? Что Путин объяснял Лукашенко целых 5 часов

Репост публикации
Лаврентий, прежде чем рассуждать о том, что контролирует Путин, я хотел бы спросить у вас: а как вы относитесь к аннексии Крыма и почему все СМИ России уже восьмой год обсуждают поведение Правительства Украины, Верховной Рады Украины, Президентов Украины и Сепаратизм Самопровозглашённых и
...Далее

Свидомые евроукры пролезли в российскую оборонку?

Репост публикации
Павловский – пердун из какого-то Сортира либерального "К примеру, провластный пул СМИ показательно восторгается жесткостью главы рос-сийского государства в подобных вопросах. А вот оппозиционные эксперты и журнали-сты, считают, что Владимир Владимирович и сам не до конца понял, о чем говорил, да и
...Далее

Глеб Павловский: у Путина все чаще появляются высказывания, которые объясняются его состоянием

Картина дня

наверх