На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.12.1961, 62 года
  • Высшее
  • Всё сложно
  • врач
  • 7 друзей
Мысли ни о чем.


Мой папа любил говорить: "Если бы молодость знала, а старость могла". Я над смыслом этого утверждения особо не задумывалась, мало ли поговорок на свете...

Со дня смерти папы прошло много лет, слышать эту поговорку мне как-то больше не приходилось, и я, практически, забыла о ее существовании.

А тут вот буквально вчера услышала знакомую фразу из уст приятельницы и задумалась. А задумавшись, удивилась. Получается, что я с пословицей не согласна, и все у меня обстоит с точностью до наоборот.

В далекой своей молодости я как раз все знала. Как надо жить и что надо делать, что хорошо и что плохо, где правда, а где кривда.

Сейчас, увы, совсем другое дело. В каждом слове, поступке, событии, или человеке столько оттенков, что я уже и не пытаюсь разобраться. Помню только, что у тех, кто не судит, есть шанс остаться не судимыми.

Да и просто "по жизни" знаний не хватает, спасибо, дети помогают, подсказывают и советы дают. Так что, старость моя, получается, знает существенно меньше, чем знала молодость.

А вот могла моя молодость, думается, не так уж много. Может, дело именно во мне, может, не хватало независимости, смелости. Только, сколько я себя помню, я с осторожностью оглядывалась, - сначала на родителей, которые за меня переживали, а были уже в возрасте (я ребенок поздний, родители меня за сорок родили), потом свои дети появились, старалась их интересы учитывать.

Другое дело теперь. Дети мои выросли, стали прекрасными взрослыми, самостоятельными людьми, мама с папой ушли в мир иной, и мои возможности ограничены только моими желаниями.

Я все могу сейчас, буквально все. Только вот совсем не знаю, что же мне такое смочь. Как мне надо жить и что делать? Что хорошо и что плохо? Где правда, а где кривда?

Эх, если бы молодость моя могла, а старость знала.
Ужас какой! Работы из кожи МУЖА!!! Любая страшилка нервно курит в сторонке)))

Новые работы -из кожи моего мужа Алексея Аваргина

Душечка - это призвание.
Рассказ Чехова "Душечка" все мы в свое время проходили в школе. С тех, уже неприлично далеких времен, в памяти большинства представителей нашего поколения остался туманный образ странной, весьма недалекой женщины, все интересы которой целиком и полностью зависели от
...Далее

Картина дня

наверх