
Добавим в жизнь немного экзотики! Это история о том, как с помощью обычных для средней полосы растений, создать на участке колорит южной экзотической страны. На что похоже это дерево? Мне кажется, на баньян (фикус бенгальский). Хотя на самом деле это довольно обычная ива извилистая.
Преображение ивы, растущей у входа на участок, началось практически случайно. Хозяйка просто засовывала гибкие ветви внутрь кроны, потому что они мешали проходу. Так продолжалось несколько лет. Потом я увидел это необычное дерево и восхитился его большим декоративным потенциалом. Я убрал все лишние побеги, прорисовав красивую конструкцию ствола. И входная зона на участке заиграла, что называется, новыми красками. Очень хорошо это дерево смотрится с вечерней подсветкой. Конечно, ива зарастет и потеряет свой сказочный имидж, если за ней не ухаживать. Хотя бы один-два раза за сезон ее надо хорошенько очищать от молодых побегов.
#Liapchev #amazingtree #gardener #фигурнаястрижкарастений #садовник #сад #обрезкарастений #топиарноеисскуство #топиарий #топиар #ВладимирЛяпчев #усадьба #загороднаяжизнь #идеидлясада #красивыйсад #topiary #greenart #ландшафтныйдизайн #landscapedesign #landscapedesigner #paysagiste #креатив #стрижкасада #топиарныйсад #ляпчев #арбопластика #ива #salix