На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 07.10.1961, 62 года
  • 14 друзей
Репост публикации
ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ, где используются(почти все), все перечисленные травы. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ проверено на себе.Измельчить и перемешать по 2 части подорожника, листьев мяты перечной, ромашки лекарственной и по одной части трав тысячелистника и зверобоя. 1 ст ложку этого сбора залить 0,5 литра кипятка и настоять 30 минут. Принимать за 20 минут до еды и перед сном по полстакана.Этот сбор содержит в себе травы, оказывающие комплексное воздействие на организм. Заболевания органов пищеварения зачастую сочетаются друг с другом: язвенная болезнь с колитом и гастритом, панкреатит с холециститом. Поэтому травы из этого сбора с противовоспалительным и спазмолитическим действием комбинируются с желчегонными, вяжущими и слабительными травами.
Мята, ромашка и тысячелистник оказывают спазмолитическое и противовоспалительное действие. Также ромашка и зверобой благотворно действуют на нервную систему. Это очень важно, так как желудочно - кишечные заболевания часто зависят от нервных расстройств.
Ромашка и тысячелистник подавляют размножение кислотолюбивых микроорганизмов. Подорожник, зверобой, ромашка и тысячелистник эффективны в лечении ран и незаживающих язв. Они также предупреждают и останавливают кровотечения. К тому же зверобой, который обладает ярко выраженным бактериальным действием, убивает бактерию Helicobacter Pylori, которая способствует развитию язвенной болезни.
Этот сбор необходимо принимать в течении месяца, затем сделать перерыв на 2 недели и курс повторить. Также можно принимать этот настой и в профилактических целях 2 раза в год: осенью и весной, когда велика вероятность рецидива язвенной болезни. При этом уменьшить дозировку до десертной ложки.

5 народных рецептов из трав для печени

Репост публикации
ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ, где используются(почти все), все перечисленные травы. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ проверено на себе.Измельчить и перемешать по 2 части подорожника, листьев мяты перечной, ромашки лекарственной и по одной части трав тысячелистника и зверобоя. 1 ст ложку этого сбора залить 0,5 литра
...Далее

5 народных рецептов из трав для печени

Картина дня

наверх