На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 18.01.1957, 67 лет
Борис Шавлович, та Русь (Роусь) - Киевская, настоящая, украинская, к москалям не имеет прямого отношения, а государство Ивана ІІІ - это уже ваше, москальское, родное. Только не Русь, а Московия, кою Петр I велел именовать Россией. Теперь Вы сами чувствуете разницу?

"Есть две Руси. Первая Киевская имеет свой корень в мировой, а по меньшей мере в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости, понимала эта Русь так, как понимал ее весь западный мир. А есть еще вторая Русь - Московская. Это Русь Тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ожесточенность. Эта Московская Русь, из давних времен была, есть, и будет полным отрицанием всего европейского и ожесточенным врагом Европы". (А.Н.Толстой).

Зима! Крестьянин торжествуя

Алекс. Невский и Иван Грозный - псевдоисторическая лапша. Выкинул бы и Войну и Мир - по той же причине. Мать - коммун. пропаганда. По Закону, Земля - не видел. Остальные можно оставить. При желании можно добать сюда еще порядка 20-30 советских фильмов. Знаковым вижу то, что в этот список не попал
...Далее

Гарвард составил список обязательных к просмотру русских фильмов

Картина дня

наверх