На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 04.02.1987, 37 лет
  • 0 друзей
Польша достала из закромов новый сценарий с рухнувшим самолетом Качиньского

Варшава выкатила новый сценарий с упавшим Ту-154 под Смоленском, на борту которого находился глава Польши Лех Качиньский. Похоже, что поляки решили использовать трагедию для наездов на Россию. Польское Минобороны провело свое расследование катастрофы и озвучило странные выводы.
По мнению этих «спецов», до падения лайнера было 2 взрыва. Заявляется, что подобные разрушения самолета могли произойти исключительно при взрывах на борту. Положения тел погибших пассажиров на земле указывает на то, что они выпали из Ту-154 до того, как он коснулся земли. При этом на обломках самолета были обнаружены следы взрывчатых веществ.
Еще якобы нашли порядка 150 прямых свидетелей, а тысячи снимков и видеосюжетов сделали возможным провести реконструкцию обломков борта.
Теперь расследование, которое было проведено подкомиссией в 2011 году во главе с тогдашним руководителем МВД Польши Ежи Миллером, считается недействительным.
Эта история очень отдает новой антироссийской волной. Не будет удивительным, если скоро последуют обвинения в том, что трагедию устроила Россия (или вообще организовала теракт). Разумеется, все это делается для выставления РФ агрессором. В общем, ничего не меняется, однако хотелось бы увидеть реальные материалы доказательств, а не какие-то выводы непонятных «экспертов». Где факты? Где эти снимки? Какая реконструкция, которую можно дополнить воображением и подтасовкой? Очередной бред.
Польша и Финляндия продолжают мечтать об «энергетической независимости» от России
Европейскую риторику об «энергетической независимости» от России в период, когда цены на газ в ЕС бьют рекорд за рекордом, можно назвать разве что бреднями умалишенных. Но это факт – Польша и Финляндия уверены, что
...Далее
Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали жрать кактус
Европа, честно говоря, поражает. Пока цены на газ бьют рекорд за рекордом, Верховный региональный суд Дюссельдорфа решил не освобождать компанию Nord Stream 2 от соблюдения положений Газовой директивы Евросоюза. Видимо, платить конскую
...Далее
Энергетический кризис в Европе может оставить часть населения без работы
Франция, Испания, Чехия, Румыния и Греция предложили расследовать причины рекордного скачка цен на газ в Европе. Об этом говорится в совместном заявлении пяти стран. Они хотят выяснить, по какой причине «текущие газовые
...Далее
РКН вменит Facebook оборотный штраф
Смотрите, какие подъехали новости. Российский суд оштрафует Facebook за неудаление опасной информации в социальных сетях, принадлежащих ей. Так как правонарушение совершено повторно, к компании впервые будут применены оборотные штрафы. А это серьезная
...Далее

Картина дня

наверх