На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 04.02.1987, 37 лет
  • 0 друзей
ВСУ уничтожили блокпост с «Правым сектором»

Бойцы ДНР засняли взрывы и столб дыма на украинской стороне «ленточки», хотя ополченцы не вели огонь. Первые предположения были связаны с вероятным взрывом склада. Однако сюжет оказался намного интереснее.
Когда Киев решил усилить ВСУ отрядами запрещенной в РФ экстремисткой организации «Правый сектор», украинские военнослужащие восприняли это в штыки. Экстремисты считали себя «героями майдана», а солдат из ВСУ ни во что не ставили. Так и возникла вражда.
Недавно, во время ротации, рядом с 128-й бригадой стала 93-я бригада. Командование само все уже забыло про вражду ВСУ и «Правого сектора», но для солдат из 93-й это было делом чести. Ведь «Правый сектор» не понес никакого наказания за то, что ранее подло убил офицера и двух рядовых, чтобы прикрыть свою операцию по вывозу оружия. И вот солдаты из 93-й бригады решили, что их час настал, и возмездие должно свершиться.
Правосеки, тоже считавшие, что все уже забыли об убийство ВСУшников, расположились на блокпосте недалеко от Мариуполя, между поселками Ломакино и Лебединское. В три часа дня на блокпост прилетели мины 120 калибра. Блокпост сровняли с землей, уничтожено две БМП-2, военный внедорожник, погибло 7 правосеков и неизвестно сколько ранено.
Судя по всему, данный инцидент послужит продолжением этого противостояния. Разумеется, украинские СМИ или отмолчатся, или все спишут на ДНР. Теперь можно ждать ответа правосеков.
Польша и Финляндия продолжают мечтать об «энергетической независимости» от России
Европейскую риторику об «энергетической независимости» от России в период, когда цены на газ в ЕС бьют рекорд за рекордом, можно назвать разве что бреднями умалишенных. Но это факт – Польша и Финляндия уверены, что
...Далее
Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали жрать кактус
Европа, честно говоря, поражает. Пока цены на газ бьют рекорд за рекордом, Верховный региональный суд Дюссельдорфа решил не освобождать компанию Nord Stream 2 от соблюдения положений Газовой директивы Евросоюза. Видимо, платить конскую
...Далее
Энергетический кризис в Европе может оставить часть населения без работы
Франция, Испания, Чехия, Румыния и Греция предложили расследовать причины рекордного скачка цен на газ в Европе. Об этом говорится в совместном заявлении пяти стран. Они хотят выяснить, по какой причине «текущие газовые
...Далее
РКН вменит Facebook оборотный штраф
Смотрите, какие подъехали новости. Российский суд оштрафует Facebook за неудаление опасной информации в социальных сетях, принадлежащих ей. Так как правонарушение совершено повторно, к компании впервые будут применены оборотные штрафы. А это серьезная
...Далее

Картина дня

наверх