На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 23.11.1948, 75 лет
  • 15 друзей
Государство без будущего. Так можно назвать ситуацию в которой мы находимся. Наша Конституция не даёт нам право на будущее, я бы сказал запрещает. В основе нашей жизни отсутствует проект развития именно по этой причине. Никто не отменял классический порядок развития общества, и тем не менее этот факт мы имеем. От феодальной конструкции (а Российская империя была аграрной страной, где основную роль играли крупные землевладельцы - латифундисты) после революции и Гражданской войны страна взяла курс на социализм. Те, кто взялся за это строительство действовали "методом тыка" (никто до них подобное не создавал) и надо сказать, у них это получилось. Почему? Потому что в основе строительства лежала Идея, Мысль, Логос, Идея, которая овладела народом и в которую народ поверил. Помните наверное, евангелие от Иоанна - В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог. Здесь говорится о Логосе. Если населением овладевает Идея, то Вера в неё делает население Народом, единым в своём стремлении осуществить желаемое и он, Народ создаёт то, что казалось бы невозможным. Помните, что сказал Христос - Если бы у вас была вера величиной с горчичное семя, вы бы сказали этой горе сдвинься, и она бы сдвинулась. Идея построения будущего страны, есть основа движения общества вперёд до горизонта и далее. Идея формирует Цель и пусть она недостижима, но она есть движение, а это жизнь. В настоящее время Идея отсутствует, верить не во что, движения нет, народ превращается в население живущее одним днём. Цель - деньги, деньги любой ценой. В основе "пойло, наркота, бабы, хавка", разгул преступности, проституция, отсутствие каких-либо ценностей, нормальной, достойно оплачиваемой работы и пр. Поэтому встречи и пресс-конференции ВВП превращаются в спектакль про "доброго царя и плохих бояр". Президент ни разу не озвучил генеральный план построения страны, общества и государства, потому что его нет, по причине отсутствия такого плана. Пока нет идеи, не будет и плана. А "подъём бабла" это не план. Идея брошенная Ельциным - "Обогащайтесь!" вовсе не идея для такой страны как наша, тем более, что деньги всего лишь инструмент для решения задач.
В армии есть присказка - порядок наводится один раз, жёстко, а затем поддерживается. Беда в том, что наводить ему некому. Метут лестницу обычно сверху вниз, а не наоборот. Так кто же будет сметать себя любимого? Всё говорит о том, что Россия стала похожа на дешёвый разорившийся бордель. В этом
...Далее
Репост публикации
Ну да, давайте и дальше оплачивать наше присутствие, как отсутствие в гадючнике, именуемым ПАСЕ. А ведь можно и послать по матушке, а "пшеки" пусть переведут - они там главнюки.

Хроники еб… извините, новости Европарламента

Картина дня

наверх