На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 14.10.1953, 70 лет
  • 11 друзей
Пропаганда.
А ведь работает!
Один из главных ударов по Советскому Союзу, разрушивших его, и был удар этой самой пропагандой. Просто гениальная личность на том самом гниющем Западе придумал и смог внедрить в наше советское сознание слоган – «капитализм с человеческим лицом». И смогли же убедить нас, простых людей, граждан Великой страны. Если до этого слогана у них были лучше только товары широкого потребления, кроме того они всегда были, то после, у них стали еще и «лучше» отношения к человеку труда.
И мы поверили! Поверили не только тому, что там у них лучше, даже нет, мы больше поверили, что у нас все очень и очень плохо. Что руки у нас у всех растут из жопы, а вместо головы – кочан капусты. Что все мы сильно-сильно пьющие водку-самогон ленивцы. Причем, заметьте не Я лично ленивый алкаш, нет-нет. Я нормальный хорошо образованный работящий и самокритичный, в меру ироничный, очень умный. И все кто меня окружает, с кем я дружу такие же. А вот ТАМ, в глубинке, рабочие и их начальники, с раннего детства сильно пьющие, постоянно страдающие жутким похмельем, туповатые бездельники. Мы все поверили. Они, те, которые для меня из глубинки, верили, что я плохой, я верил что - они. Вот мы и не очень возражали, когда Советский Союз разрушили. Думали – ладно, по маленьким домам порядок наведем и опять объединимся. Нас смогли достаточно легко убедить в несостоятельности Советского Союза. Потому как далеко не всё было в порядке в стране. Страна просто нуждалась в ремонте. Ремонт получился капитальный, хотя нужда была максимум в среднем, а то и вовсе косметическом. На деле же получился даже не ремонт, а проигранная война, со всеми вытекающими - аннексиями и контрибуциями. И проиграна то не мужам великим, а торговцам, поднаторевшим в рекламе. Ведь, по сути, империалистическая пропаганда в те времена была ни чем иным как рекламой капиталистического образа жизни. С человеческим лицом. Играли ли некоторые наши коммунистические вожди на их капиталистической стороне по убеждению или за коврижки – когда-нибудь узнаем точно. Скорее всего, были и те и другие. Нас, тогдашних, убеждали долго и талантливо. Смогли.
Сегодня похожая кампания против России развернулась за Вторую Мировую войну. На нашу Победу. Задача организаторов кампании – опорочить СССР и его правопреемника Российскую Федерацию. Опорочить, не считаясь ни с чем. Оболгать, обругать, придумать что-то этакое, подтасовать, даже не особенно заботясь о достоверности. Заставить нас – граждан России и весь остальной мир поверить в то, что России не было среди победителей фашизма. Более того, они (западные, американские пропагандоны) пытаются нас всех убедить, что наши предки были пособниками. И что мы не гордиться своими предками должны, а стыдиться их. Несомненно, нынешние ругатели-пропагандисты пошли по пути разваливавших Союз, но у тех таланта было больше значительно. Хотя и нынешние лгут настолько убедительно, что сами верят. Несмотря на несколько фактов - типа – 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР, а в мае 1945 года Советские войска взяли штурмом Берлин; долгие 4 года (из них три на своей территории) воевали; и что за эти годы, фашисты погубили почти двадцать миллионов совершенно мирных советских граждан… – эти рекламщики-пропагандисты совершенно сознательно распространяют информацию о своей победе. Без участия или вернее с минимальным участием в этой победе СССР.
Вспоминая рассказы своего отца, фронтовика, начинавшего Войну студентом МГУ на Волоколамском шоссе и закончившим капитаном артиллерии под Потсдамом, его однополчан, понимаю, что нам надо, НАДО гордиться подвигами своих Предков. А если и стыдится, то своих деяний. Тем, как мы умудрились развалить Великую страну, которую ОНИ отстояли такой Великой ценой! А те, кто порочит наших предков и их Победу – откровенный враг. Задача его – развал страны. Это ведь только врагу надо так воспитать молодежь, что бы она стыдилась деяниями своих дедов-прадедов.
Взгляд из Крыма. В чем разница между Россией и Украиной?
Россия строит мосты, а Украина все мосты разрушает. При этом весь цивилизованный мир помогает Украине разрушать и не только не помогает России строить, а изо всех сил мешает
Запад на Украине хорошо устроился. Дает кредиты государству, с возможностью для чиновников и прочего причастного люда оные разворовать. Затем через годик у коррупционеров конфискует как-бы наворованное, а государство, то есть простые людишки, останется должно западу. Да еще и с процентами. Итого -
...Далее
Для жизни населения рыночная экономика, несомненно, выигрывает. Для выживания государства плановое хозяйство, особенно в условиях мобилизационной или предмобилизационной ситуации плановая экономика– вне конкуренции. Очень противоречивая и интересная коллизия. В плане мы недавно были и развалили
...Далее

Картина дня

наверх