На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 07.01.1951, 73 года
  • 8 друзей
Репост публикации
А какой нам смысл возвращаться туда, где уже были наши танки? Эти страны неплохо попользовались нашим присутствием. Достаточно сказать, что страны соцлагеря, покупая в СССР нефть по 90 руб за тонну, перепродавали на Запад по существующей цене в долларах, а наше руководство при этом помалкивало. И вооружать приходилось полностью их. Да и вообще, как показал опыт, "колонии" для нас обременительны, потому что мы добрые, главное для нас дружба, чем и пользовались "порабощенные". В торговле с республиками в СССР Россия имела 70 млрд руб отрицательного сальдо, то есть фактически была колонией республик. Не зря Д. Буш сожалел о развале СССР, даже называя это своим политическим провалом, поскольку Россия, сбросив эти "гири", начнет только укрепляться и станет опасностью для США, поскольку в эпоху ядерного оружия численный состав войск, как прежде, уже не играет особой роли. Ну, а наивные прибалты просто не учили историю. В 1939 году Германия нападает на Польшу, а  Франция и Англия, объявив войну, вместо оказания помощи своему союзнику, "развязали" Странную войну, цель которой спокойно сидеть за линией Мажино и только в бинокли наблюдать за вражескими позициями, до тех пор пока сами немцы решили перейти в наступление и захватить Францию и т. д. Неужели в Прибалтике в здравом уме надеются, что Америка способна кого-то защищать, кроме своих личных интересов? Даже, если теоретически представить, что Россия решит двинуть свои войска в Прибалтику, то кто-то бросится их защищать?.. Думаю, самое большое, это наложат на нас новые санкции, поскольку это будет самый выгодный вариант для условий рыночной экономики, которой руководит только личный интерес. Неужели они этого до сих пор не поняли?!

«Хочу тайну открыть»: Путин о возвращении Крыма

Репост публикации
Главным условием налаживания отношений с талибами нужно предложить им - ликвидировать наркоиндустрию на территории Афганистана. А взамен предложить помощь в восстановлении экономики этой страны. То есть полностью похоронить американские триллионы, которые пиндосы потратили на создание проблем для
...Далее

Российская прозападная оппозиция "набросилась" на власти за контакты с Талибаном* из-за нарушенных планов США

"что украинцы для нас друзья "больше, чем сирийцы". А разве он не помнит, как в 91-м они проголосовали за выход из СССР, отдав 93% голосов?

Картина дня

наверх