На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 1 друг
Репост публикации
Проснувшись в очередной , примерно 7200 раз ранним утром с мыслями вроде этих: “Как дальше жить?”, “Что делать?”, ” Как изменить свою жизнь? “, “Быть или не быть?” и все в таком же классическом духе… начинаешь задумываться, а просыпаюсь ли я вообще? Или моя жизнь сплошное царство грез и Морфея, плавно перетекающая из состояния реально спящего в состояние псевдо-проснувшегося человека.
Почему за все это время, которое я задаюсь подобными вопросами, сделано так ничтожно мало и в основном отложено на завтра. Но завтра плавно перетекает в послезавтра и после-после завтра…..а я продолжаю строить планы на будущее и откладывать их на завтра.
Пришла пора вытаскивать своего внутреннего ленивого бегемота из болота своей души. Часто задаемся вопросами , что нам мешает совершить хотя бы первый шаг? И как не остановиться после этого первого шага, а продолжать маршировать в будущее с уверенностью, что все делаем правильно. И как совершить столь волшебную метаморфозу вообще? И с чего же все таки начать? Прочитана тонна книг и все вроде как понятно, но бегемот продолжает сладко подремывать, похрюкивая и пуская слюни.
К какому же выводу я пришла? Начинать менять мир нужно с себя ( но не только ради себя, об этом ниже). Пусть маленькими шагами, но нужно покидать эту лениво-комфортную зону, именно там начинается рост личности, за гранью комфорта, чтобы вырасти в чем-то, мы должны перешагнуть через нечто, какие-то свои слабости, с которыми так не хочется расставаться, мой бегемотик стал таким родным мне за это время и своей массой основательно меня вмял в “реальную” сомнабулическую жизнь.
Ну что принимаемся за дело? Именно для этого и создан этот сайт. Помните девиз из нашего (моего) пионерского детства? ”Сделал сам, помоги товарищу!” , это я к тому, что делать мы все будем вместе, иначе никак. Помните пионерские клятвы? ”..перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь….!” Не случайно идеология советской страны, сплотила умы и сердца, именно так и совершаются прорывы во всем, человеку всегда нужно знать, ради чего-кого он совершает поступки, ради каких целей? Для себя любимого часто, как ни странно, лень.
Или даже не так , наверное Вселенной задумано, пока человек не становится отдающим, я не про последнюю рубаху товарищу, а про реализацию себя в обществе, отдаче своего труда, мыслей и чего-то там еще (у каждого человека это свое индивидуальное) , человек не получает материальных благ.
Благодаря реализации мы становимся богаче внутренне и счастливее, а так как уже давно всем известно, что все наше внутреннее отображается снаружи и причинно-следственные законы никто не отменял, то соответственно материальные блага, о которых мечтает большинство, приходят.

Портят ли деньги человека?

Картина дня

наверх