На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.03.1940, 84 года
  • Кандидат наук
  • В браке
  • научный сотрудник - космо- геофизик и математик
Ссылки
Статья не полная. Подвиг пожарных, которые в Митино рядом с Валерием Алексеевичем похоронены. Про «стрелочника» Брюханова не правда. Отключить аварийную защиту скомандовала Москва. Но, главное, не показана отрицательная роль академика Президента АН СССР и главного конструктора РБМК А.П. Александрова на всех стадиях чернобыльско-мировой трагедии: от разработки конструкции РБМК и изготовления и не до ликвидации первичных последствий, а до самой гибели В.А. Легамова. И после смерти Легасова и перед смертью своей А.П. официально признал свою негативную роль и как мог – покаялся, но свёл своё покаяние лишь к тому, что не прислушался к выводам ленинградской аварии, где случаем не произошло опережение Чернобыля с той же РБМК.. Но вот то, что он виноват в остракизме и гибели бывшего своего коллеги он не сказал ни слова. А академика В.А. Легасова даже не почтили официально с его 50-летием. А повесился он или застрелился - таких чётких официально признанных версий нет. Можно найти в Интернете мои статьи по этому поводу. И ещё главнее. Остановилось глубокое расследование физических причин катастрофы. Технико-эксплуатационная версия комиссий есть, а физики так и не определили механизм перерастания реакции в неконтролируемую фазу. Мы с моим былым преподавателем, а в конце его жизни – моим сотрудником в Отделе физики околоземного пространства А.Г Иванковым установили эту причину и опубликовали препринт для служебного пользования, который я вручил лично и Велихову, и даже Сахарову. Она состоит в том, что неверен общепринятый цикл реакций распада и роль нейтронов в реакторах вообще, а в РБМК и в других водо-водяных в частности, где одна и та же вода – и охладитель, и замедлитель и теплоноситель. Почему? Да, никто и самую страшную радиационную аварию в мировой истории с физической стороны так и не рассматривал – Кыштымскую, считая, что общего между этими двумя взрывами нет. А на самом деле причина одна, и это патентно защитимая информация. Спасибо за прочтение тем, кто прочитал. Э.Г. Мирмович, к.ф.-м.н., доцент. https://proza.ru/2006/08/25-200
Репост публикации
Михаил Делягин сообразно своей ФИО всегда был "и нашим, и вашим". Ах, если бы дело было только в сроке выхода на пенсию! Есть один универсальный механизм управления как в условиях кризиса, так и неопределённости - 4 года и не больше. Этот инструмент всё сам решит.

О Путине, его политике и о том, что может ждать страну после него

Репост публикации
Ты хоть сам понял, что здесь понаблеял? Десятки и сотни тысяч выходили только за деньги Сороса? Или до Наавльного никто не возмущался узурпацией власти Путиным и его "Озером"? Ты хоть слово "пандемия" и закон обэкстремизме вставил в свою болтологию.

Молчание оппозиционят. А куда это наше самоорганизующееся «гражданское общество» запропастилось?

Репост публикации
Такие статьи всегда легко "разоблачить", в них: во-первых, ничего не изобличается конкретно - вот, мол, этого дворца нет, или принадлежит не тому, вот снимки с дрона поместий в серебряных прудах даже нового молодца, который Хабаровск теперь приватизирует, ложь и т.д.; они никогда ничего
...Далее

Предвыборный вброс про "дворцы Шойгу"

Картина дня

наверх