На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 9 друзей
Репост публикации
Надоело враньё в СМИ про отсутствие дисбактериоза, как диагноза, и пользы от про- и пребиотиков. И в США и в Европе дисбиоз (дизбактериоз) кишечной микрофлоры, особенно после курсов антибиотиков, признан серьезной проблемой. И особенно после появлении суперинфекций. Есть данные, что чем чаще лечили антибиотиками детей в первые годы жизни, тем больше у них процент возникновения аллергии, дерматозов и бронхиальной астмы. Проведены десятки исследований о влиянии отдельных микроорганизмов и их групп на здоровье пациентов. Зависимость присутствует. И пусть "специалисты" расскажут умирающим от острого колита, вызванного неумеренным ростом клостридий в толстом кишечнике, после курса антибиотиков, что дисбактериоза не бывает. Кстати, для лечения этого заболевания наиболее действенной альтернативой хирургическому удалению толстой кишки, является фекальная трансплантация, когда в кишечник пациента вводится бактериальный субстрат из кала здорового донора. Выздоровление происходит, в большинстве случаев, за первые несколько суток. Также сейчас на Западе входит в моду способ похудения с помощью фекальной трансплантации. Оказывается, что на метаболизм человека и усвоение им питательных веществ из пищи очень влияют кишечные микроорганизмы, и внеся в кишечник человека с ожирением микробов от худого человека, многие из них худеют. 
А про лекарства, выпускаемые в России или СССР, вспоминаются статьи, подобные этой, о абсолютной бесполезности милдроната. Который чудесным образом превратился в запрещенное ВАДА суперсредство мельдоний, помогающее нашим спортсменам побеждать на соревнованиях. 
А лучше всего - стараться правильно питаться, давать себе посильную физическую нагрузку, относиться к проблемам по-философски, не впадая в хронический стресс, и меньше пить любых лекарств. Ведь здоровье человека на 70-75% зависит от его образа жизни и условий окружающей среды, и лишь на остальные 25-30% от медицины и генетических предрасположенностей.

Они совсем ничего не лечат. Список совершенно бесполезных препаратов

Репост публикации
Что еще может написать "специалист по России и Северной Корее"...  За что платят, то и будет доказывать... Лучше пусть напишет статью о том, как в США десятки миллионов человек, усилиями фармкомпаний и врачей, подсажены на наркотические обезболивающие и антидепрессанты.  А марихуану рекламировал их
...Далее

Болезнь русских: отчего вымирают россияне?

Репост публикации
Автор совсем не понимает разницы между состраданием и антисостраданием (наслаждением) маньяка от страданий жертвы. Это противоположные переживания.  Сострадание есть высшее проявление Любви.  В этом состоянии нет места выгоде.
На сострадание способна лишь душа переполненная Любовью...
А ученые...
...Далее

Эмпатия и здоровье: почему от сострадания один вред

Осуми дали Нобелевскую премию за результат работы, которые он проводил около 30 лет назад. Он изучал влияние ограничения питания клеток дрожжей. Выяснилось, что при прекращении питания в клетках вместо анаболических процессов - усвоения питательных веществ и роста клеток,  начинались катаболические
...Далее
Репост публикации
Прелагаю автору смешать все указанные Е-добавки в одним стакане и насладиться прекрасным вкусом и ароматом этого "яблочка". Ведь разницы-то нет...

Лишь одна ремарка

Картина дня

наверх