На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 09.01.1973, 51 год
  • Высшее
  • В браке
  • 60 друзей
Репост публикации
Посмотрел сие "расследование". С первого взгляда, конечно, впечатляет. Но возникли некоторые вполне резонные вопросы:
1. Взятка Усманова фонду «Соцгоспроект». По выпискам из госреестра видно, что А. Усманов 21.06.2010 года купил земельный участок с кадастровым номером 50:20:0040710:313 и дом с кадастровым номером 50:20:0040701:1162 и подарил всё это 18.08.2010 года вышеназванному фонду. И вот тут я задумался, стал бы я так давать взятку: т.е. сначала оформлю всё на себя, а потом дам всем этим взятку через два месяца. Чтобы всё это обязательно отобразилось на всех документах. Я бы, наверное, не стал так делать, моя фамилия нигде бы не фигурировала. Открыл бы «левую» фирму на эти два месяца и всё бы оформил красиво. А Усманов, видимо, не знает, что так можно сделать, не догадывается. Как он только миллиардером стал? Не понимаю. Или он, может быть, на самом деле просто это подарил? Даже не думая, что это может быть воспринято, как взятка. Говорят ведь, не делай добрых дел, если не хочешь получить проблем. А как мы знаем, г-н Усманов прямо «завалил» всяческие благотворительные фонды «взятками»: то на спорт, то на искусство, то картины какие-то купит за рубежом и даст взятку «музею».
2. Далее я зашёл в СБИС. Для тех, кто не знает что это, поясню: это электронная система сдачи отчётности организациями в налоговую. Алексей всю информацию по «империи Медведева» тоже почерпнул отсюда же. Достаточно забить в поиск название или ИНН организации, как всплывёт вся подноготная всех фирм, фондов, ИП и прочих. Также всплывут и все связанные с этой организацией фирмы, через учредителей, директоров и т.д. Ничего не утаишь. Так вот, все перечисленные А.Навальным фирмы на самом деле также и существуют. Все описывать не буду. Остановлюсь только на тех, которые попались на первый взгляд.
3. ЗАО «Курскпромтеплица» ИНН 7705944272, образован 24.04.2014 года, учредитель «Соцгоспроект». Фирма рабочая, есть сайт, где есть фото этого объекта, кстати, новое промздание и новое оборудование. Видимо, вложились в бизнес основательно. По фин. анализу видно, что вложения ещё не вернули, работают пока в убыток. Но заинтересовало другое, у них 31 судебных арбитражных дела: или к ним, или они к кому-то. Т.е. кто-то смеет ещё и не платить компании из «империи Медведева»? Вот наглецы, видимо, совсем нюх потеряли. Ещё один момент, с ними ещё судилась АО «Сейм-АГРО», тоже из «империи Медведева», где директором двоюродный брат Д.А. Медведева, если верить Навальному. Т.е. в «империи» не могут договориться без обращения в суд? Также у «Курскпромтеплицы» за 2015-16 годы было 5 проверок. Кто-то смеет ещё и проверять личный бизнес «империи»? Наглецы.
4. Далее заинтересовала «винная империя Медведева». По Навальному это АО «Скалистый берег» ИНН 7709858507, зарегистрирован 30.07.2010 года. Так ничего примечательного, если не посмотреть фин. анализ этой империи. Вложения в осн. средства, займы и т.д. всё это есть. Но очень интересен результат работы этой «империи»: выручка от реализации, например, за 2015 года была ок. 5 млн. рублей за весь год!!! В предыдущие годы и того меньше. Как так? Получается, Д.А. Медведев лоббировал, лоббировал, но не вылоббировал? А как же все эти поддержки винной отрасли, чтобы своя «винная империя» развивалась? Всё это он делал зря? Законы «протолкнул» а свой бизнес не развил? Или, возможно, его вино продаётся за чёрный нал? Таксисты, наверное, в полторашках в Анапе продвигают бренд «Вино от Димона»?
Можно и дальше, конечно, покопаться. Но стоит ли тратить время на т.н. «расследование ФБК»? Вполне понятно, почему он не идёт с этим в СК и прокуратуру. Там просто смеяться будут. А так, голову задурить – вполне сгодится. В этой же системе СБИС, например, можно «эабить» любую фирму и найти все связанные с ней компании. А дальше, можно приложив немного фантазии, сочинять про кого угодно что угодно. Скоро, наверное, про однокурсников Путина надо ожидать что-то подобное.
Кстати, по однокурсникам, одноклассникам и т.д. Если бы я был премьером-взяточником и строил свой бизнес, ни за что не стал бы всё это доверять своим однокурсникам и т.д. с кем уже лет 20-30 не виделся, и не зная, можно ли им доверять. В институте с ними только по девчонкам с ними бегал, а как они в деле себя поведут? Я ведь не вечно буду премьер или ещё кто-то. Я буду всё на них сейчас оформлять, а потом они скажут: «Извини, Димон. Но это всё наше, даже документально. А ты уже никто». Возможно, конечно, что питерские, настолько культурны, что такое даже предположить нельзя.
А другой стороны, неужели мои однокурсники или родственники не имеют права заниматься бизнесом? Если я достиг премьерского кресла, то все мои знакомые, друзья должны быть только дворниками, бомжами и пр.? Или по-дружески не могу кому-нибудь из них помочь найти работу? Просто позвонить знакомому и попросить: «Слушай, мой старый товарищ без работы мается. Посмотри, пожалуйста, может сгодится куда.» И всё? С этого момента я коррупционер?
Вообще, для чего я стал этим интересоваться. Пропустил бы всё это мимо ушей, если бы не сын 16 лет. Так вот, задурил ему голову г-н Навальный, добился своего. Теперь вот пытаюсь объяснить, что и как. Надеюсь, ещё кто-то прочитает моё сочинение и задумается…

О Димоне и фильме Алексея Навального.

Картина дня

наверх