На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • Высшее
  • 1 друг
Репост публикации
ВСЕЛЕННАЯ: ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Вопрос: может ли существовать Вселенная без Наблюдателя.
Ответ: Не может.
Объяснение: чтобы появилось понятие Вселенная (Событие), обязательно должен существовать хотя бы один Объект (Наблюдатель), который фиксирует данное Событие и соотносит Событие с самим Объектом. Чем больше Существует Объектов (Наблюдателей) тем точнее и полнее информация о Событии.
Фиксация и соотношение События и Объекта есть ВРЕМЯ. На сегодня неизвестно ни одного другого "фиксатора" кроме человека. Только человек может фиксировать и соизмерять все События и Процессы. Это означает, что Событие существует пока существует Объект восприятия.
Без Объекта (Наблюдатель) не существуют Событие (Вселенная) !
Событие (Вселенная) фиксируется и соизмеряется так, как это видит Наблюдатель. Мозг Наблюдателя человека, находясь в конкретном месте (Земля), формирует образ той Вселенной, которую мы знаем.
Протоны и электроны, галактики и звезды, пространство и время....все что нас окружает и все, что как мы думаем, реально существует, это только игра нашего разума. Вне нашего разума существует только Вселенский Хаос - информационный бульон, из которого всякий разум
(и человеческий тоже), варит для себя тот Мир и ту Вселенную, которую позволяет видеть его Мозг.
Другой Наблюдатель (не человек) в другом месте, будет формировать другую Вселенную, ту которую видит его Мозг. Это будут совершенно разные Вселенные. Вселенная созданная в мозгу Человека, будет существовать до тех пор, пока будет существовать сам Человек. Но, это вовсе не означает, что именно наша Вселенная и есть Истинная Вселенная... вовсе Нет ! Наша Вселенная одна из многих других.
Количество таких Вселенных может быть ровно столько, сколько может быть Наблюдателей
Наблюдатель (человек) не может пресечься с другим Наблюдателем (не человеком), потому, что тот живет в другой, своей Вселенной. Правда, гипотетически, подобная встреча допустима. Но тогда одна из Сущностей, должна существовать не в своей физической, а астральной форме…
выводы :
Все наши знания и представления о Мире созданы и работают только в земной системе отсчета. Как только человек поменяет Землю, на другую систему отсчета. Поменяются и сам человек и все его знания и представления об окружающем Мире в соответствии с новой системой отсчета... В новой системе координат земные знания не пригодятся, они там не будут работать...
Я понимаю, что это сложно воспринять и тем более понять. Это нужно просто принять.

Инферно: Землей управляют не люди, а внешние силы

ЧЕРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
Кроме искусственного освещения и подсветки космического корабля, астронавт в космическом пространстве АБСОЛЮТНО ничего видеть не будет. Только подсвеченный космический корабль в окружении непроницаемого радиоактивного мрака. Уже только осознание одного этого факта, будет сводить с
...Далее
ЗАЯВЛЕНИЕ Человек - это не конечная физическая форма разума, а только ПЕРЕХОДНАЯ стадия к более высокой ИНФОРМАЦИОННОЙ форме разума...

1. Объективной реальности - не существует. Реальность может быть только субъективной.

ВСЕ, что воспринимается человеком как Реальность, на самом деле, является
...Далее
ВРЕМЯ часть 2
1. Все мои публикации не для дебилоидов от науки. Мои публикации только для умного и думающего читателя.

2. Понятие Времени применимо только к Событию. Но чтобы появилось понятие Времени, обязательно должен существовать еще и Разум (Человек).

3. Соотношение влияний друг на друга
...Далее
Наука - АБСОЛЮТНАЯ ДУРА. НОВОЕ ПОНИМАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ ! Вся "наша Вселенная" придумана, навязана и продолжает навязываться нам ОЧЕНЬ ГЛУПЫМИ, но одновременно и очень ушлыми ребятами от науки.

Поясняю:

1. Наука АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не знает о ВСЕЛЕННОЙ и НИКОГДА не узнает!

2. Наука АБСОЛЮТНО ничего не
...Далее

Картина дня

наверх