На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 30.07.1953, 70 лет
  • 14 друзей
Против Советской власти и против Сталина в том числе ведется обычная информационная война, такая же, как против России сейчас ведется в мире. Сейчас больше половины Украины нас ненавидит просто по той причине, что им так грамотно вдолбили в голову, какие мы звери, и какие хорошие и добропорядочные были бандеровцы. И это за пару лет успели вдолбить. А против Советской власти абсолютно с таким же усердием война ведется с начала перестройки (а против Сталина - со съезда 1956 года, с подачи Хрущева). Обелять, конечно, никого не стоит. Но когда показывают только негатив про тех, кто обеспечил силу и величие нашей Родины, стоит задуматься, кому это выгодно. Ведь сейчас многие из тех, кто именно благодаря очернению Советского Союза пришел к власти, и сейчас стоят у кормушки. Не зря же проворовавшихся чиновников не сажают, а просто пересаживают в другое кресло, Или даже объявив определенный срок, быстро выпускают по амнистии, и ни в коем случае не конфискуют то, что он "заработал непосильным трудом".
Просто задумайтесь, почему при Сталине, несмотря на страсти, описываемые нашими либералами, население росло, причем, не только за счет среднеазиатских республик, численность русских, украинцев, белорусов тоже росла. А при Ельцине сокращалось иногда по миллиону в год. Да, при Сталине были репрессии, были и несправедливые репрессии. Но они, несмотря на утверждения либералов-демократов, все учтены, документально оформлены, и многие реабилитированы, было кого и на каком основании реабилитировать. А вот при Ельцине миллионы нормальных людей были превращены в бандитов, отморозков, бомжей, которые убивали и друг друга, и просто невинных, умирали от безысходности. И никого из них не реабилитируешь, сами мол виноваты. Сколько их убито и умерло, никто никогда не посчитает. А жертвы сталинских репрессий все посчитаны, и их гораздо меньше, чем раздувают все те же "правозащитники". Причем многие репрессированные были реабилитированы и получили заслуженные почести еще при жизни, а не посмертно. Многие наши знаменитые авиаконструкторы, ракетчики, ученые, военачальники были репрессированы, но реабилитированы и восстановлены во всех правах при жизни. Возьмите даже сталинские высотки, которые строили зеки, и некоторые из этих зеков получили квартиры в этих высотках. И это не слухи и домыслы. а документы, подписанные Берией, который курировал и эти стройки и наших известных конструкторов, сидевших в лагерях.
Не зря же мудрые китайцы чтят своего Мао Цзэдуна, хотя его репрессии были помасштабнее, чем сталинские. Кстати, и партия у них по-прежнему у руля.
Так что не надо быть категоричным ни в ту, ни в другую сторону. Тем более, что мы рассуждаем в наших исторических условиях, а как бы мы рассуждали, хорошо зная, имея полную объективную информацию о тех годах, никто не скажет.

Женщины ГУЛАГа, история которую никто и никогда не рассказывал…

Репост публикации
Вы правы. Но если написать "Республика Корея", уж поверьте на слово, далеко не все поймут, какая имеется в виду Корея. А "Южную Корею" все понимают однозначно.

Запад готов вернуться к нормальной жизни. Только возвращаться некуда

Репост публикации
Постапокалипсис - это Хиросима и Нагасаки. Они бояться даже упоминать, кто им устроил этот апокалипсис. Живут в согнутой позе, и что-то пытаются при этом из себя воображать. А отношении к России у них такое же как и у всех остальных. Это зависть, такие просторы и такие богатства, и всё это
...Далее

Что японцу нравилось в России

Картина дня

наверх