На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 29.09.1941, 82 года
  • 7 друзей
Репост публикации
Кто кого оккупировал?
У говорящих об оккупации Грузии нет ни совести, ни юридических знаний.
Согласно советским законам при выходе какой-нибудь республики из состава СССР в обязательном порядке референдумы должны были пройти отдельно во входящих в состав республик национальных автономиях. Этого не сделали ни Грузия, ни Азербайджан, которые, не спрося и вопреки желанию населения национальных автономий, их просто узурпировали или, что то же, оккупировали. Из-за этого в этих республиках началось национально-освободительное движение, унесшее жизни лучших представителей народов этих автономий.
А Россия здесь выступила в обычной для себя роли - роли, возвышающей её, роли спасителя малых народов, в роли ос-во-бо-ди-теля! И, надо воздать ей должное - на всем протяжении своей истории она часто исполняла миссию освободителя, за что ей честь и хвала!
Поэтому, господа неудавшиеся оккупанты, не надо валить с больной головы на здоровую. В данном конкретном случае Россия - спаситель, она прекратила военное продолжение начатой Вами оккупации - братоубийственную войну с большим количеством жертв, ввиду чего заслуживает всяческих похвал. После абхазов и осетин она сейчас спасает сирийцев. А что касается Крыма и Республик Новороссии, то это были русские земли, подаренные большевиками Украине и, конечно, справедливость требует их возврата в Россию.
Надеюсь, приведенное выше является достаточным обоснованием ошибочности применения термина "оккупант" к народу-освободителю.

"Россия — оккупант". На что рассчитывают в Грузии?

Репост публикации
Нужны не миротворцы, в признание независимости Нагорного Карабаха мировым сообществом. Только такой вариант оградит обе стороны от продолжения человеческих и инфраструктурных потерь. Однако ставшее для меня неуважаемым, это сообщество равнодушно взирает на массовую гибель людей, чему я не могу
...Далее

«Как рыбе зонтик»: Сатановский об идее ввести в Карабах миротворцев

Репост публикации
Если уже есть такие предложения в руководстве страны, а в реальной жизни будет и того хуже, то имеющийся статус-кво следует сохранить или предоставить возможность населению этих двух республик самоопределиться.

Вице-премьер Украины рассказал, что надо сделать с «коллаборантами» на Донбассе

Репост публикации
Обидно, что представленный рецепт не позволяет им воспользоваться - не приведены количества основных ингредиентов.  Впредь к подбору материала для публикации следует относиться более ответственно,
...Далее

Готовим вкусный домашний пломбир без химии по оригинальному рецепту 1948 года

Почему российская делегация не прореагировала на допрос и высылку одного из ее членов.  Она должна была покинуть это "воспитательное" для России мероприятие, и тем самим самой воспитать это выходящее за пределы дозволенного государство.  Факт, что эта симпатичная женщина-политик имеет свою
...Далее

Картина дня

наверх