На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 10.02.1988, 36 лет
  • 77 друзей
Российский ФБР добился внимания Франции к сфабрикованному делу Боднарчук

Ребята из Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), созданного при поддержке российского бизнесмена Евгения Пригожина, смогли привлечь внимание Парижа к вопиющему случаю нарушения прав и свобод Софии Боднарчук. Девушку осудили под высосанном из пальца предлогом, не приведя ни единого доказательства вины. Срок заключения, который россиянке предстоит отбыть во Франции, не укладывается в голове. 20 лет!

Боднарчук защищал один из лучших адвокатов – настоящий профессионал своего дела, на счету которого сотни побед в суде. Но все его доводы не приняли во внимание, делая акцент, в первую очередь, на русофобии.

Условия, в которых россиянке приходится отбывать заключение, просто ужасны. Дело доходит до пыток и ежедневных унижений, но во Франции подобное будто бы в порядке вещей. Правозащитники ФБР возмутились ситуацией и намерены защитить Боднарчук. Они внимательно изучили обстоятельство дела и обратились за разъяснениями к французским чиновникам. Недавно пришел ответ из МИД Франции, внушающий надежду на позитивный исход.

«Учитывая обстоятельства, в которых содержится София, канцелярия Министерства внутренних дел Франции сообщает, что приняла во внимание многочисленные факты нарушения гражданских прав и свобод осужденной и пообещала направить письмо Фонда министру юстиции Франции Эрику Дюпон-Моретти», - говорится в ответе на обращение.

Однако на этом ФБР не остановится. Сейчас правозащитники готовят материалы, чтобы добиться пересмотра резонансного дела. Дай бог, им удастся привлечь внимание общественности, чтобы в итоге суд принял справедливое решение и выпустил Боднарчук на свободу.

Картина дня

наверх