На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 25.08.1960, 63 года
  • Высшее
  • В браке
  • Капитан дальнего плавания
  • 18 друзей
Ссылки
Интересно, а Васильева не боится?
В этот день (14 февраля по старому стилю) в 1901 году в российской столице эсэр Пётр Карпович, бывший студент, смертельно ранил министра народного просвещения Николая Павловича Боголепова, который скончается в марте.
Боголепов - ректор Московского университета, министр народного просвещения, член Государственного Совета.
В конце XIX века "политически активных" студентов (а по сути - бунтовщиков) стали выгонять из учебных заведений, некоторых отправлять в ссылку. Кто-то ушёл в подполье, кто-то сбежал от ареста за рубеж. Среди последних был и 25-летний Карпович, исключенный из Юрьевского университета за противоправительственную агитацию.
Зимой 1900 года министр просвещения Боголепов подписал приказ, по которому 183 студента Киевского университета были не только отчислены, но и отданы в солдаты. Эта мера подняла всю оппозиционную Россию на дыбы. В студенческих кружках и ячейках вместо того, чтобы учиться, заговорили о возмездии.
Бывший студент Карпович, который томился в Берлине от тоски бездействия и мечтал о самопожертвовании во имя "Великого Дела", выехал в Россию. Четыре дня спустя он вошел в приемную министра - якобы подать прошение, и выстрелил в Боголепова, смертельно ранил.
За терроризм Карпович должен был предстать перед военным судом, который безусловно приговорил бы преступника к виселице. Но правительство по глупой гуманности передало дело в суд гражданский, в юрисдикции которого смертная казнь отсутствовала.
Карпович был приговорён к 20 годам каторги и был заключён в Шлиссельбургскую крепость, где оставался до 1906 года, после чего проживал в ссылке в Алатуе. В 1908 году Карпович бежал из Сибири. После побега он работал на Урале над организацией заводского пролетариата. Затем он перебрался в Западную Европу, где продолжал работать в рядах партии. В итоге он оказался в Лондоне, откуда в апреле 1917 года решил вернуться в Россию на пароходе "Зара". 5 апреля около Бергена пароход был торпедирован и потоплен германской подводной лодкой. Погибли 28 человек, из которых часть расстреляна немцами, часть утонула, в том числе русские эмигранты Карпович и Янсен.
Так вот. В наше время "народное" образование конкретно опустили ниже плинтуса. Вижу по молодым штурманам, знания их стремятся к нулю.
Теперь грешно смеяться над тупостью и невежеством американцев, наше поколение памперс отжигает не хуже.
Так не боится ли нынешняя министр просвещения (образования) России гражданка Ольга Юрьевна Васильева, что и сейчас найдутся студенческие кружки и ячейки, где заговорят о возмездии за издевательство над нашим образованием?
Кстати, мадам Васильева в 1979 году окончила дирижёрско-хоровое отделение Московского государственного института культуры и начинала карьеру школьным учителем пения.
Хотя может и не она за образование отвечает, так как у нас теперь есть отдельное Министерство науки и высшего образования, которым заправляет мальчик Миша Котюков. Кстати, он окончил Красноярский государственный университет по специальности «Финансы и кредит» и всю жизнь работал именно в сфере финансов. А сейчас отвечает за высшее образование. Хотя о чём это я? У нас никто из чиновников ни за что не отвечает...

Малоросская истерика

По уровню дремучего невежества, неадекватности и полнейшему отсутствию какой бы то ни было морали, население нашей сопредельной территории давно превзошло всевозможных псак, трасс и иже с ними. Но последнее заявление, прозвучащее во вторник в Верховной Раде Украины, я бы хотел упомянуть.
По
...Далее

Мне НЕ за Россию стыдно

Это я о событиях на Донбассе. .
.
25-го октября ВСУ возобновили артиллерийские и миномётные обстрелы Донбасса. Кроме того против ополченцев был применён ударный беспилотник Bayraktar. Глава ЛНР Леонид Пасечник написал в Твиттере: «ВСУ усиливают обстрелы республики! Используя артиллерию, сегодня
...Далее

А чего, собственно, боится Путин?

Совсем недавно говорил я о вопиющей неадекватности заявлений западных политиков касательно политики России. И вот опять. Всплеск обвинений в сторону России вызвал начавшийся форум Российской энергетической недели. Кстати, американские телеканалы прервали свои программы, чтобы включить прямую
...Далее

Картина дня

наверх