На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.07.1962, 61 год
  • 7701 друг
МОЯ ПАМЯТКА ВОИНУ СОВЕТСКОЙ АРМИИ.
Советский воин!
Находясь на территории Афганистана, помни, что ты являешься представителем армии, которая протянула руку помощи народам этой страны в их борьбе против империализма и внутренней реакции. Советский Союз, руководствуясь узами дружбы между нашими странами, по просьбе правительства Демократической Республики Афганистан пришел на помощь братскому афганскому народу. Эта помощь оказывается в соответствии с Договором о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 1978 года. Будь же достоин той великой исторической миссии, которую возложила на тебя наша Родина – Союз Советских Социалистических Республик.
Помни, солдат, что по тому, как ты будешь вести себя в этой стране, афганский народ будет судить о всей советской армии, о нашей великой Советской Родине.
Афганистан – государство Среднего Востока: его площадь – 655 тыс.кв.км.; население – свыше 15 млн. Страну населяют афганцы (или пуштуны), таджики, узбеки, хазарейцы, туркмены и др.
В настоящее время все народы под руководством Народно-демократической партии Афганистана взялись за строительство нового общества, руководствуясь принципами научного социализма. Советский воин!
Находясь в Афганистане, помни всегда, что ты воин-интернационалист. Уважай чувство национального достоинства всех народов, населяющих Афганистан. В разговорах с афганцами не противопоставляй одну национальность другой, ибо это может оскорбить их национальное достоинство и вызвать недоброжелательное отношение к Советской Армии. Не забывай, что большинство населения страны очень религиозно. Веками быт, нравы и традиции народов Афганистана складывались под влиянием религии ислама.
Советский воин!
Уважай чужие обычаи, если даже ты с ними не согласен; не оскорбляй то, что афганцы почитают святым. Не посещай без военной необходимости мечети, гробницы, кладбища. Не устраивай стоянок, привалов в районе религиозных сооружений. Не мешай мусульманину во время молитвы (намаза). Не подходи к молящимся, не насмехайся над ними.
Курсанты и командиры школы ВЦИК на субботнике .1933 г. Москва .Улица Остоженка . фото : Устинов Александр.
Командир отделения парашютно-десантного взвода гвардии младший сержант Алексей Лапшин выполнял задачу по доставке материально-технического имущества российским военнослужащим. С целью оперативного и бесперебойного снабжения воздушно-десантного подразделения осуществлял подвоз боеприпасов в район,
...Далее
22 апреля 1943 года. Повар гвардии красноармеец Назаров готовит пищу для миномётчиков в походных условиях. Фотограф : В.С. Кинеловский .РГАКФД.
ВОЕНФЕЛЬДШЕР АЛЕКСАНДРА РЯБКОВА. Рябкова Александра Анатольевна
С 13 по 16 апреля 1942г. вынесла с поля боя 84 бойцов и командиров с их оружием и оказала им первую медицинскую помощь.

"Александра Анатольевна Рябкова родилась в 1910 г. в г. Славгороде. Родители погибли, когда ей было 7 лет. До 12
...Далее

Картина дня

наверх