На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.03.1953, 71 год
  • 28 друзей
Репост публикации
Ай-яй-яй...психиатры-наркологи... Как говаривали сведущие люди - питие,есть добровольная потеря рассудка, умопомешательство,СУМАСШЕ́СТВИЕ.(проверено лично :-[ )
"Умеренных доз» алкоголя, как и наркотиков, не существует. Это доказано уже почти сто лет назад. Что касается «культурного винопития» — то оно выдумано специально, как ловушка для простаков. Еще 80 лет назад первый нарком здравоохранения Семашко сказал, что «культурное пьянство — это такая же глупость, как горячий лед», ибо вино и культура не совместимы ни в каких дозах. Хочется обратиться к женщинам, к их разуму, сердцу, способному на большую любовь: от вас больше, чем от мужчин, зависит будущее нашего народа! Если вы сами перестанете употреблять алкогольные изделия и направите всю свою волю, ум, энергию на то, чтобы отучить мужчин от этой пагубной привычки, вы сделаете, быть может, больше, чем ваши прадеды на Куликовом поле! Настолько большая угроза нависла над народом в связи с ростом пьянства мужчин и, особенно, женщин. Первая правда: алкоголь во всех его видах (водка, коньяк, вино, пиво и т.д.) — это наркотик, а по действию — протоплазматический яд, разрушающий все органы и ткани человека.Изменения в веществе мозга вызываются тем, что алкоголь ведет к склеиванию эритроцитов. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозге, где склеивание сильнее (так как выше концентрация спирта), оно приводит к тяжелым последствиям. Дело в том, что диаметр мельчайших капилляров приближается к диаметру эритроцитов. И если в капиллярах произойдет склеивание эритроцитов, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-6 минут, приводит к гибели, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше концентрация спирта в крови, тем интенсивнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет. Поэтому каждый прием алкоголя сопровождается гибелью клеток в количестве тем большем, чем сильнее опьянение. Длительное употребление алкоголя приводит к перерождению и атрофии тканей и органов, которое особенно резко и рано проявляется в мозге. Вскрытия «умеренно пьющих» показали, что в их мозгу обнаруживаются «кладбища» из погибших корковых клеток (В.К. Болецкий. Тезисы научной конференции по патологической анатомии психозов. М., 1955, сс. 106-107)

Как правильно пить крепкие напитки и закусывать: горячие советы нарколога

Репост публикации
Очередная придумка выманить деньги.У нас давно водительские удостоверения классифицируются как международные.Пользуйтесь международными нормами.

Юрист ставит точку: нужно ли менять права, если водишь в очках без соответствующей отметки

Репост публикации
Генсек отрабатывает свои серебренники. Вероятнее всего необходимо искоренить причины создавшегося положения и прежде всего изменить парадигму мышления через образование,науку.Постепенно сокращать расходы на силовые структуры,бюрократию и т.п. ;-)

Генсек ООН заявил, что этот век может стать последним для человечества

За годы постсоветской истории создана лицемерная нация, у которой сложилось несколько отвратительных черт характера: хамство, чванливость и высокомерие, отвращение ко всему непонятному, нетерпимость к чужому языку и чужой культуре, хвастовство несуществующими победами и достижениями, желание
...Далее

Картина дня

наверх