На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.07.1939, 84 года
  • Кандидат наук
  • Всё сложно
  • Инженер-механик , тренажёры для здоровья и спорта
  • 15 друзей
Репост публикации
Мифов о диабете много. поскольку учитывается . в основном. один показатель - содержание сахара в крови, а причины называют разные. На мой взгляд. причина одна - нарушение регуляторной способности организма поддерживать нормальное взаимодействие органов и функциональных систем через управление процессом обмена веществ. Реализация обмена веществ происходит посредством связи и взаимодействия всех органов с помощью сосудов кровеносной и лимфатической систем. Если хоть один сосудик будет зашлакован, то это уже ведёт к нарушению обмена веществ и к появлению признаков заболеваний. в том числе и диабета.
   Сосуды должны быть чистыми. Способов чистки сосудов известно много. расскажу ещё об одном. пока малоизвестном. но очень эффективном и доступном практически для самостоятельной профилактики здоровья каждому человеку. поскольку его действие основано на естественном природном свойстве организма массировать сосуды при циклических движениях. Хорошо известно. что Природа расположила все сосуды внутри мышц. исходя из необходимости большой двигательной активности для поиска пищи или спасения при опасности.
   При циклических движениях часть мышц. Выполняющих движение , напрягается. А другие мышцы, тормозящие это движение, расслабляются. чтобы не мешать. При обратном движении в исходное положение напряжённые мышцы расслабляются, а расслабленные напрягаются. При напряжении мышц сосуды, находящиеся в них сжимаются, массируются «сжатие» и из них выталкивается кровь и лимфа. При расслаблении мышц сосуды растягиваются, массируются на «растяжение» и заполняются новой порцией крови и лимфы. При регулярной смене состояния мышц с напряжения на расслабление и обратно с частотой до 2…5 раз в секунду работающие мышцы автоматически усиливают кровоток для питания и лимфоток для вывода продуктов обмена веществ.
   Не менее важной частью этого процесса является волновой самомассаж сосудов, что поддерживает их высокую эластичность, прочность и, самое главное , исключает возможность и засорения, так как на изгибающихся стенках сосудов не могут удерживаться никакие образования.
  Теперь самое интересное. Разработана методика волновой гимнастики, при которой в режим периодической смены напряжения и расслабления включается сразу все мышцы с индивидуально удобной частотой в пределах от 2-х до 5-ти раз в секунду и с управляемой величиной усилий, в зависимости от состояния организма человека. Режим волновой гимнастики запускается с помощью специальных, простых и доступных волновых тренажёров Агашина, которые в медицине получили название: «Массажёры-стимуляторы волновые механические».
   Волновой гимнастикой можно заниматься в любое время дня в качестве утренней и вечерней зарядки или в качестве производственной гимнастики. 10…15 минут ежедневных занятий достаточны для профилактики заболеваний и поддержания организма в здоровом состоянии.
   В случае хронических болезней потребуется более длительные занятия по времени, лучше несколько раз в день, но те же 10…15 минут. Постепенно все сосуды приобретут эластичность, прочность и очистятся, органы и системы организма гармонизируют взаимодействие, что и обеспечит Вам дополнительные годы здоровой жизни. С уважением, МФ.
   

Как не умереть от диабета: Правда и мифы о самом коварном заболевании века

Ну что пожелать Тебе мой Друг! В первых строках своего послания, есть искреннее желание Поздравить Тебя с преодолением очередной вехи на твоем жизненном пути и даждь Бог еще не один десяток лет в том же исполнении моих пожеланий: "Мирного и безмятежного жития, здравия душевного и телесного, во всем
...Далее

Животворец - Главная страница - Медиаплатформа МирТесен

Репост публикации
Нужное, хорошее дело. Насколько, я помню раньше в поликлиниках были кабинеты "Профилактики здоровья", где можно было получить консультацию о способах профилактики заболеваний. С уважением, МФ, мне 81 год.

Депутат Мосгордумы Картавцева: Обновление городских поликлиник качественно улучшает уровень лечения москвичей

Репост публикации
Урезать - так урезать, можно и не вырезать, а операция состоялась. Спрашивается зачем доводить больного до бляшек и тромбов в сосудах, может проще рекомендовать больному волновой самомассаж всех сосудов? Человек сам лёгкими лёгкими домашними упражнениями с Волновым тренажёром Агашина, медицинское
...Далее

Новый способ предотвратить повторный инсульт

Картина дня

наверх