На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 24.11.1965, 58 лет
  • Высшее
  • В браке
Ручной мяч, [23.09.21 14:35]
Ещё раз о Людмиле Бодниевой, и сборной России.
Я помню, как играла Людмила Бодниева. Это были 90-е годы, Левон Акопян построил клуб, который был одним из лучших в России, и хорошо смотрелся на международной арене. Она была по амплуа-линейной. Чтобы понять, что это такое, надо представить себе картину: Ты попал в толпу «хулиганов» из команды противника, которые нещадно тебя мутузят, щипают и толкают. При этом ты должен не отвечать на грубость, помогать ближним (своим игрокам), прорваться к воротам ставя заслоны, ловить мячи которые тебе швыряют зачастую в самую гущу, и как профессор просчитывать и видеть комбинации, которые командует разыгрывающий, так как без твоей помощи, они проходят нечасто. Поэтому позиция линейного, такая дефицитная в сборной. И кстати, не только в нашей.

Кого мы можем навскидку вспомнить, из мирового ростера на этой позиции, того кто определяет игру своей сборной? Наверное, неувядающую Хайди Лёке из Норвегии, и могучую Драгану Цвиич из Сербии. Так вот Бодниева, была лучшей в своё время. Она брала не габаритами, а умом, и особой чуйкой, без которой я убежден, не бывает хорошего игровика! Этому нельзя научить, с этим рождаются. Всё решается в доли секунды, и если вы посмотрите внимательно игры лучших сборных на мировых форумах, вы увидите что вроде всё просто. Игрок идет на ворота, бросок-гол. Почему то защитник не вышел, а оказывается это линейный встал так, что он просто не смог выйти, а вот если бы смог, последовало бы скидка в линию, и мяч опять бы влетел в ворота. Я к чему это пишу, хочется верить, что у Людмилы Валериевны всё получится, и наша сборная прорвётся через смену поколений, как когда то она сама, с висящими на ней соперниками, но всегда выходящей победительницей.

Первая игра отбора на Евро-2022, состоится 6 октября в Москве со Швейцарией, и состав уже объявлен. В нем много новичков, много молодых девчонок. Они должны доказать, прежде всего себе, что они не зря туда попали. Будем верить, что всё получиться. Контракт у Бодниевой, до Олимпиады в Париже-2024. И самое интересное, как будет играть сборная, не слыша и не видя на скамейке, харизматичного Трефилова? Заставит ли забыть, трио интеллигентов: Бодниева-Измайлов-Главаты, своим европейским подходом к игрокам, рабоче-крестьянский юмор, бешеный напор и пантомиму, великого Евгения Васильевича?! 18 лет мы смотрели, ругали и восхищались им. Теперь новая сборная России и новый отсчёт. Запасаемся попкорном?!
Поздравляю! Всех благ!
Поздравляю с Днем рождения!Желаю тебе бодрости духа и прекрасного настроения,здоровья и благополучия. С праздником!
Не умею много писать, просто хочу поздравить тебя, Лена, с Днем Рождения. Пожелать отличного здоровья, тебе и близким, удачи во всем и отличного настроения. Счастья и любви!!!

Картина дня

наверх