На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 31.01.1946, 78 лет
  • Высшее
  • Всё сложно
  • Инженер - механик
  • 20 друзей
Запустим воздушного змея!
Вот и наступает сезон, когда пенсионеры и безработные переезжают на своё постоянное летнее обитание. Это дача или сад.
С началом лета, здесь появятся и молодое поколение в лице отряда внуков и правнуков. Жизнь дополнится новыми приятными заботами. Нужно чем-то занять этих маленьких и любимых «шкодников». Игрушки в наше время – не проблема. Чего только в магазинах нет. Только успевай деньги выкладывать. А большие ли деньги у пенсионера? Да и игрушки быстро надоедают и через некоторое время их забрасывают в дальний угол, и они пылятся там уже как не нужный хлам.
Другое дело, когда ребёнок будет принимать участие в создании своего предмета игры, но конечно под чутким руководством старших. Вот я и решил показать, в первую очередь дедушкам и папам, как своими руками изготовить воздушного змея. Конечно, его можно купить и не заморачиваться, но это тоже скоро окажется в дальнем углу. А этот змей будет изготовлен вместе с ребёнком. Представляете, когда он взлетит, какая гордость и восхищение появится у него. Ведь это он сделал своими руками! Читаем и изучаем…
Во время общения с вашим подопечным при создании воздушного змея, можно рассказать историю его возникновения. И так!
По сути, это самое первое устройство, которое придумал человек, способное летать с помощью ветра. Изобрели его очень давно в Китае. Запускались они на разные праздники и имели разные формы, но чаще в виде драконов. Вот поэтому и название «Воздушный змей». Был и другие различные формы в виде птиц, бабочек и всевозможных других фигур.
Но этот предмет служил не только предметом праздника. В начале прошлого века даже поднимали радиоантенны, приспособления для аэрофотосъемки, различные метеорологические приборы. Конструкция воздушного змея проста и в изготовлении не дорогие, а грузоподъемность некоторых конструкций, доходит до нескольких десятков килограммов. Не поверите, но он может подниматься на высоту нескольких ТЫСЯЧ метров! Такие змеи называются коробчатые – они самые мощные. Ну это экскурс в историю. Начнем учиться изготавливать более простую конструкцию.
Сначала ознакомимся с правилами, которые мы должны соблюдать при изготовлении этой игрушки.>>

ztrannik-ol.ru - Пенсионерам молодым и старым, а так же и их детям.

Репост публикации

Очень спорное решение суда: Русскую женщину хотят депортировать в Узбекистан

Берёза повислая – природный лекарь. Введение.
Берёза повислая – природный лекарь, это дерево высотой до двадцати метров. Кстати, маленькие берёзки имеют коричневую кору, а ствол взрослого дерева гладкий и белый, с чёрными чечевичками по коре. Ветви повислые, тонкие, со смолистыми бородавочками, а
...Далее

Берёза повислая – природный лекарь. - Радуйся жизни!

Репост публикации
Идиот! Ему бы думать о том, куда свою задницу прятать...

Наводнение в Крыму вызвало восторг в Киеве

Репост публикации
Очистим Одесскую область и нет моря у хохлов. О чём он гундосит?

Киев пообещал не допустить превращения Чёрного моря в «российское озеро»

Картина дня

наверх