На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.08.1948, 75 лет
  • 19 друзей
Репост публикации
Цитата из статьи:
«Лилия Чуковская, автор издания «Записки об Анне Ахматовой», утверждала, что в писательской среде даже ходили слухи о том, что никакого письма вообще не было.»
Вот это самое вероятное.
Т.е. Фадеев АА был убит хрущевской командой, а сам не застрелился.
По воспоминаниям Борц ВД у Фадеева АА с Хрущевым произошла большая перепалка. Хрущев настаивал, чтобы Фадеев АА переписал «Молодую Гвардию». В новом варианте Фадеев АА должен был реабилитировать предателей и конечно же вычеркнут все упоминания о Сталине ИВ.
Фадеев АА был против и в ходе перепалки обозвал Никиту Сергеича троцкистом, обозвал при свидетелях, а не следующий день якобы «застрелился».
Поэтому никакого посмертного письма не было. Хрущевская команда написать его сразу же после убийства не успела, вот и несуществующее посмертное письмо якобы «засекретили».

Почему в СССР засекретили предсмертную записку Александра Фадеева

Цитата из статьи: «Стаханов, чтобы исправить положение, ввёл на шахте ряд усовершенствований, благодаря которым производительность поднялась в несколько раз.»
Стаханов на шахтах Караганды ничего толкового не сделал.
Запомнился как горький пьяница. Пьянствовал, иногда с шахтерами дрался. Напивался
...Далее
Репост публикации
Циатат из статьи:альтернативная версия смерти фельдмаршала Клейста, согласно которой он был убит кем-то из группы Григория Майрановского,

Эвальд фон Клейст: что случилось с фельдмаршалом Гитлера во Владимирском централе

Цитата из статьи: «Президент Владимир Путин и вся государственная политика Российской Федерации опираются именно на это ключевое событие (Великая Отечественная война) советской истории.»
Да вот похоже не вся государственная политика, не все государственные мужи-слуги народа опираются на
...Далее

Картина дня

наверх