На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 04.11.1944, 79 лет
  • Высшее
  • Всё сложно
  • Практический психолог, психотерапевт
  • 37 друзей
Репост публикации
Вам известно, что только 5% населения любой страны могут быть бизнесменами? Должно быть внутри человека вечное желание что-то делать. Если этого нет, то создавай хоть сто предприятий, все равно толку не будет, все равно предприятие обанкротится.
-
Вторая причина неуспеха в бизнесе - это налоги. Вот я еще в 1998 году создал консультативно-психологический центр "ИНКОМ". Чтобы в то советское время зарегистрировать предприятие, нужно было проявить чудеса храбрости и настойчивости! Регистрация предприятий тогда была по разрешительному принципу. Это как чиновник пожелает - регистрировать или послать на три буквы. Меня и посылали не на три, а на сотни букв.
-
"Я бы вас выгнал отсюда", "Нам не нужно ваше предприятие", "Мы не зарегистрируем вас" и так далее. Ненависть советских чиновников ко мне была какой-то патологической.
Я пошел в райком партии жаловаться на самодуров. Секретарь райкома к моей удивлению был на моей стороне.
"Мы поставим их на место".
-
Но туту как раз прочел я в газете, что обком комсомола предлагает регистрацию предприятий всем желающим. Я пошел туда и как будто в рай попал. Мгновенно было зарегистрирован центр, сотрудники обкома поехали со мной в банк за разрешением на печать, а тогда бюрократия была невероятной!
-
И я стал работать. Это было самое лучшее время для бизнеса. Налоги были 5%, деньги шли рекой. Главной проблемой был персонал, люди просто не умели и не хотели работать! Больше вредили. Спецов найти было невозможно, все были советского разлива, безынициативные, конфликтные. В итоге брал только временщиков.
-
А потом через пару лет налоги стали повышать и достигли 40% с прибыли. Работать стало невозможно. от прибыли оставались копейки. К тому государственные негодяи полностью отменили налоги афганским структурам. Вот они и стали прибирать к рукам весь бизнес. Тогда ведь нельзя было купить помещение, все было только в аренду.
Приходят афганцы к арендодателю и говорят - он вам платит 60%, а мы будем платить 90%! И все. Меня выгоняют, а афганцы присваивают себе всю инфраструктуру центра, которую я создавал полгода ценой огромных усилий.
Кстати, этот центр до сих пор работает. С тех пор бизнес в стране возможен только в спайке с обнаглевшими чиновниками. Так что нищета у нас запрограммирована на законодательном уровне!

Многие люди никогда не впишутся в рынок – факт. Расскажу, почему мы нищие – моя история

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЫ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРА ЗДОРОВЬЯ И СКОРЕЙШЕГО ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ!!!
Репост публикации
Эта гадина нужно только националистам - малообразованному и дикому сословию Украины! Эта малочисленная рать Украины числом в 17% присвоила себе право решать все государственные вопросы. На Украине всегда, еще со времен СССР существовало двуязычие. Причем, укромова никогда и нигде не признавалась
...Далее

Зеленский хочет лично обсудить с Путиным его статью об Украине

Репост публикации
Ни один Президент до клоуна Зеленского не привел Украину до такого состояния, как это сделал этот русофоб! Именно он максимально увеличил нацистскую пропаганду против России, именно при нем началась война с Россией, именно при нем люди стали массово уезжать из Украины, именно г при нем Украина
...Далее

Украина — период полураспада

Репост публикации
А зачем же ты, лживый гаденыш, обещал в своей выборной кампании, что пересмотриш закон о языке и закончишь войну против Донбасса? А по факту ты не только не выполнил свои обещания, а еще больше усилил эти две проблемы в стране! 83% русскоговорящих согласно исследованию медлдународногоиснтитута
...Далее

Захарова обвинила Зеленского в «антидемократичной логике»

Картина дня

наверх