На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 03.12.1960, 63 года
  • Высшее
  • Есть пара
  • Сам себе директор
  • 60 друзей
Репост публикации
Многократно имел возможность убеждаться в том, что глобальные социально-политические процессы и конфликты сравнительно легко проецируются на обычные конфликты в масштабе микроколлективов — школ, классов и даже отдельных групп внутри классов.
Так шобла, сколоченная из податливых учащихся, агрессивным и драчливым дураком, как правило двоечником, имеющим лидерские задатки, начинает мутузить и устраивать зуботычины другим, более или менее независимым или не желающим подчиняться шобле и конфликтовать с нею, мальчишкам вовсе не потому, что желает от них чего-то конкретного. Как правило нет. Конечно, эти хулиганистые малолетки отбирают деньги на школьный обед, устраивают показательный шмон, но материальный интерес в шобле, однако, не выражен.
Интерес в другом — самоутвердиться, подмять и заставить подчиняться так, чтобы у всех на виду, бублично, чтобы девчонки видели.
Не блещущие умом, социально неадаптированные типы, имеющие очевидные задатки лидера, элементарно самоутверждаются извращёнными способами, желая доказать другим кто в коллективе хозяин.
Глядя на проблему отношений США и России с этого, на первый взгляд наивного ракурса, мне лично становится совершенно очевидной подоплёка — банальное самоутверждение, как способ довлеть над всем миром. Эдакий трансформированный взгляд недолюбленного мамкой чада, желающего доказать всему миру, что он лучше, умнее и достойнее всех других. И обогащение не самоцель, а лишь способ показать всему миру — вот какие мы крутые даже ценой астрономических долгов.
И вот исходя из этой простой, в сущности, мысли ясно — хочешь мира, готовься к войне, ходи на карате, бокс, самбо — не важно. Как психически нормальный и адекватный ты не желаешь ни конфликтов, ни войны тем более. И у тебя есть выбор: стать частью шоблы и либезить перед её предводителем, выполнять его хотелки, стараться понравиться ему. Или сказать - НЕТ. Но шобла потому и шобла, что её следует бояться и быть подмятым и она не оставит в покое просто потому, что ты есть. Или ты ЧМО или ...
И вот тогда некоторые дают по соплям зарвавшемуся лидеру шоблы, как следует.
Конечно, не всё так просто и набьют возможно морду опосля. Но ты уже точно будешь знать, что он не лидер, а так понтовое и в общем то трусоватое, но в составе шоблы всё же опасное фуфло. )))

ИноСМИ: ЕС создает мегаармию, которая якобы уничтожит Путина раз и навсегда

Заполнил раздел "любимая музыка" : "Зависит от настроения"Изменил свою профессию на "Сам себе директор"Изменил свой статус: "Знание некоторых принципов избавляет от необходимости запоминания множества фактов"Изменил свой псевдоним на "Юджин"

Картина дня

наверх