На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.01.1967, 57 лет
  • Высшее
  • В браке
  • 190 друзей
Ссылки
Запад оккупировал соцстраны Восточной Европы методами неоколониализма

Результаты выборов в Европейский парламент (ЕП) весной этого года и новый расклад политических сил отправляют в прошлое традиционное деление партий на левых и правых. Единственное наследие левых и правых - склонность этих сил к ценностям и тенденциям в мировой политике, то есть левые или леволиберальные твердо стоят на стороне глобализации, а правые или праворадикальные крепко держатся за национальные интересы, национальную культуру и национальный суверенитет.

Эти партии определяют свою позицию под влиянием ответов на следующие вопросы: какое геополитическое положение занимает их страна на карте мира? Насколько она смогла и может воспользоваться преимуществами глобализации? В какой степени её политическая и экономическая элита является составной частью глобализации и какую роль эта элита играет в управлении глобализацией?

Поэтому страны, которые влияют на процессы глобализации и пользуются ее дивидендами (некоторые левые и правые партии стран Западной Европы), часто соглашаются друг с другом в фундаментальных принципах глобализации. Такими вопросами являются миграция или нелегальная миграция, мультикультурализм, политкорректные разговоры, культ новых этнических меньшинств, фундаментальные права человека и ЛГБТ-сообществ и т.д.

За последнее 20 лет на Западе появились политические партии, которые заняли позиции против совместной деятельности правых и левых, заявили о противостоянии глобализации, но с точки зрения классических левых и правых ценностей. Новые правые партии не готовы терять национальную идентичность, культуру и экономику. Выступают против нелегальной миграции в любой её форме и не согласны «искусственно» смешиваться другими этническими группами. Эти партии нельзя уже назвать правыми, ведь они - не оппоненты левых партий в классическом понимании, а противники глобализации и её представителей (леволиберальных партий и правительств).

Очень характерно, что западные политики мейнстрима называют «партии суверенитета» крайнеправыми, неонацистами, расистами. Данные характеристики на самом деле ничего не означают, это просто свидетельствует о накале страстей и желании глобалистов вытеснить сторонников национального суверенитета с политического поля.
Особого анализа заслуживают страны Восточной Европы, поскольку они не смогли включаться в процесс глобализации потому, что Запад, после того, как закончил разваливать политический, экономический и военный союз социалистических стран, сразу оккупировал их старыми, знакомыми нам методами неоколониализма. В экономическом и гуманитарном отношении они также постоянно твердили, что эти страны за «постоянную и большую экономическую помощь Запада должны разделить ценности продвинутых стран Европы». Как в действительности обстоят дела «западной помощи» этим странам, французский экономист Тома Пикетти недавно доказал в своем докладе.

Старые члены клуба глобализации продолжают насильно принуждать новых «учеников» принять ценности и другие маркеры глобализма, чтобы новоиспеченные ученики потеряли свою национальную идентичность, суверенитет и культуру.

На мой взгляд, противостояние между «левыми и правами» продолжится и в будущем, но потеряет свое влияние, поскольку новый исторический период характеризуется уже новыми линиями разлома.

Миклош Кевехази – политический консультант (Венгрия), специально для ИА «Реалист». Будапешт, 22.10.2019

Запад оккупировал соцстраны Восточной Европы методами неоколониализма | ИА "Реалист"

Призывали к насилию. В Минске задержали участников чатов о протестах
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. В Минске милиции удалось установить участников чатов, в которых якобы призывают к сопротивлению правоохранительным органам, сообщили в пресс-службе МВД Белоруссии в Telegram-канале.

В
...Далее

Призывали к насилию. В Минске задержали участников чатов о протестах

Кавказский кризис: Главные угрозы России 02.10.2020

Песков назвал кулак, который показал Путин, "чудесной рекомендацией" - РИА Новости, 03.11.2019

Обращение к конфликтующим сторонам со стороны глав государств РФ, США и Франции вряд-ли возымеет какой-либо эффект. Скорее конфликт сам сойдёт на
...Далее

Военкор Котенок

Вокруг конфликта в Нагорном Карабахе. Информация к размышлению
Русский Демиург
Французские армяне, поддерживающие антироссийского Пашиняна, устами Макрона попытались уговорить Путина таскать для коллективного Запада каштаны из огня — азербайджано-армянского конфликта. Верх цинизма — ещё вчера
...Далее
Скованные одной цепью: Эрдоган—Алиев—бармалеи 01.10.2020 \ Военкор Котенок

Азербайджан пытается воевать подразделениями СпН и наемниками (наличие которых в российских СМИ отрицает Алиев). Это чисто турецкие лекала. Это то, что с успехом обкатано турками в идлибской зоне в Сирии. Идет фактическая
...Далее

Военкор Котенок

Картина дня

наверх