На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.12.1945, 78 лет
  • Высшее
  • 155 друзей
Трезвый голос из Киева: Кулеба зря надеется на войну России с НАТО из-за эсминца
Инцидент с английским эсминцем «Defender» у берегов Крыма является вполне обычной провокацией, и подобное...
Инцидент с английским эсминцем «Defender» у берегов Крыма является вполне обычной провокацией, и подобное происшествия фиксируются в разных регионах. А то, что в данном случае на конфронтацию пошли британцы, объясняется тем, что США сейчас не выгодно выставлять себя в роли провокатора.
Об этом в комментарии корреспондент «ПолитНавигатора» заявил Сергей Белашко директор Агентства социальных коммуникаций.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber и Яндекс.Новости
«Британцы считают, что это украинские территориальные воды. Вообще их официальная версия – корабль шёл в международных водах, и в этих международных водах российский флот проводил свои учения, и никто никому не мешал.
Тему бомбардировки корабля и прочие апокалиптические темы разгоняли украинские СМИ с подачей министром иностранных дел Кулебы. Но, вообще, подобные инциденты происходят регулярно, во время любых учений. Совсем недавно подобный инцидент произошел, например, в Японском море. Обычно стороны подобные инциденты воспринимают нормально, потому что, как бы цинично это ни звучало, это тоже элемент учений.
Поэтому, если вынести за скобки все комментарии украинских СМИ, то окажется, что ситуация вполне обычная – стороны пробуют друг друга на прочность. И, поскольку американцы сейчас идут с россиянами на своего рода частичную разморозку отношений, им самим такое устраивать не с руки. Поэтому это устроили британцы, у которых отношения с россиянами испорчены дальше некуда и которые восстанавливать их не собираются.
Очевидно, действия российских военных показали нежелательность появления этого корабля в соответствующей акватории. Но я повторю – ситуация дежурная и происходит она с периодичностью в несколько месяцев в разных акваториях. Такое происходит и на Тихом океане, в Атлантике, иногда – в Средиземном море, когда там проводят какие-то операции флоты разных стран, в том числе и не средиземноморских. Поэтому ничего критического я в происшедшем не вижу, и эта ситуация уж точно не станет причиной Третьей мировой войны», – сказал эксперт.
Горький урок харьковской телебашни: украинцев превратили в туземцев Запустение, обветшание, распродажа

В Харькове наши уронили телевышку, пополам сломали. Глядя на фотографии обломков этой башни — облезлой и проржавевшей — я думал, что и ракета-то наша не особо нужна была. И еще о том, что
...Далее
Горький урок харьковской телебашни: украинцев превратили в туземцев Запустение, обветшание, распродажа

В Харькове наши уронили телевышку, пополам сломали. Глядя на фотографии обломков этой башни — облезлой и проржавевшей — я думал, что и ракета-то наша не особо нужна была. И еще о том, что
...Далее
Глава BASF: 30 лет всем нравился дешевый газ. Может, с Крымом надо было иначе? 22 апреля 2024
12:11

Генеральный директор BASF Мартин Брудермюллер. Фото: dpa
Цены на газ в Европе снизились, но по-прежнему топливо дороже, чем на Ближнем Востоке и в США. Правительство Германии при этом не
...Далее

Глава BASF: 30 лет всем нравился дешевый газ. Может, с Крымом надо было иначе?: EADaily

На уничтоженной телевышке в Харькове было установлено оборудование для ПВО ВСУ 22 апреля 2024
22:59

Харьковская телевышка. Иллюстрация: стоп-кадр / «Радио Свобода»***
На уничтоженной телевышке в Харькове, по предварительным данным, было установлено координационное устройство для средств ПВО ВСУ.
...Далее

На уничтоженной телевышке в Харькове было установлено оборудование для ПВО ВСУ: EADaily

Картина дня

наверх