На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.12.1945, 78 лет
  • Высшее
  • 155 друзей
Трезвый голос из Киева: Кулеба зря надеется на войну России с НАТО из-за эсминца
Инцидент с английским эсминцем «Defender» у берегов Крыма является вполне обычной провокацией, и подобное...
Инцидент с английским эсминцем «Defender» у берегов Крыма является вполне обычной провокацией, и подобное происшествия фиксируются в разных регионах. А то, что в данном случае на конфронтацию пошли британцы, объясняется тем, что США сейчас не выгодно выставлять себя в роли провокатора.
Об этом в комментарии корреспондент «ПолитНавигатора» заявил Сергей Белашко директор Агентства социальных коммуникаций.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber и Яндекс.Новости
«Британцы считают, что это украинские территориальные воды. Вообще их официальная версия – корабль шёл в международных водах, и в этих международных водах российский флот проводил свои учения, и никто никому не мешал.
Тему бомбардировки корабля и прочие апокалиптические темы разгоняли украинские СМИ с подачей министром иностранных дел Кулебы. Но, вообще, подобные инциденты происходят регулярно, во время любых учений. Совсем недавно подобный инцидент произошел, например, в Японском море. Обычно стороны подобные инциденты воспринимают нормально, потому что, как бы цинично это ни звучало, это тоже элемент учений.
Поэтому, если вынести за скобки все комментарии украинских СМИ, то окажется, что ситуация вполне обычная – стороны пробуют друг друга на прочность. И, поскольку американцы сейчас идут с россиянами на своего рода частичную разморозку отношений, им самим такое устраивать не с руки. Поэтому это устроили британцы, у которых отношения с россиянами испорчены дальше некуда и которые восстанавливать их не собираются.
Очевидно, действия российских военных показали нежелательность появления этого корабля в соответствующей акватории. Но я повторю – ситуация дежурная и происходит она с периодичностью в несколько месяцев в разных акваториях. Такое происходит и на Тихом океане, в Атлантике, иногда – в Средиземном море, когда там проводят какие-то операции флоты разных стран, в том числе и не средиземноморских. Поэтому ничего критического я в происшедшем не вижу, и эта ситуация уж точно не станет причиной Третьей мировой войны», – сказал эксперт.
Голосование конгресса США по военным ассигнованиям в контексте американской избирательной кампании 07:20 21.04.2024
14169
- РИА Новости, 1920, 21.04.2024
© AP / Jacquelyn Martin
Читать в
Ростислав Ищенко авторы

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый
...Далее
Россия не собирается воевать по «правилам» НАТО Почему-то на Западе решили, что Москва должна подождать, пока они наладят производство боеприпасов и создадут силы главного удара
Олег Ладогин21 марта 2024, 11:00
Россия не собирается воевать по «правилам» НАТО
© РИА Новости

Drang nach Osten
...Далее
Вызываю огонь на себя В 23 года Олег Пивоваров стал Героем России, в 24 - гвардии капитаном. Сегодня он продолжает нелёгкую офицерскую работу по демилитаризации озлобленного западного соседа
Владимир Сосницкий22 апреля 2024, 06:35
Вызываю огонь на себя

Первой ступенью на пути к командному
...Далее
Россия и спектр угроз. Олег Ладогин Aftershock Статьи 23.04.2024 0 комментариев 538

Оценки перспектив развития украинского конфликта разительно изменились. До лета 2023 года представители Запада, абсолютно не стесняясь, твердили о намерении нанести России стратегическое поражение. После провала
...Далее

Картина дня

наверх