На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.12.1945, 78 лет
  • Высшее
  • 155 друзей
Грузия проглотила дипломатическое унижение Украины
Вчерашний визит Саломе Зурабишвили в Киев продемонстрировал слабость Грузии, которой пришлось смириться с дипломатическим...
Вчерашний визит Саломе Зурабишвили в Киев продемонстрировал слабость Грузии, которой пришлось смириться с дипломатическим унижением со стороны Украины – трудоустройством беглого президента Михаила Саакашвили.
Об этом в комментарии корреспондент «ПолитНавигатора» заявил киевский политолог Сергей Белашко, директор Агентства социальных коммуникаций.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber и Яндекс.Новости
«Грузия – слабая страна, зависимая от внешних обстоятельств. Поэтому она вынуждена не замечать подобного рода дипломатических унижений. Это не единственный пример. Точно такая же история у Грузии с Россией. Россия может предпринимать любые недружественные действия в отношении Грузии, как реальные, так и символические, а грузины всё равно вынуждены и принимать российских туристов, и торговать, и поддерживать отношения as usual, как называется. Потому что устраивать какие-то демарши и надувать щёки себе дороже.
Грузия – маленькая бедная страна, для неё критически важны все внешние экономические транзакции. Прилетел самолёт с туристами из Украины – это уже серьезное подспорье местной экономике, приплыл кораблик с мандаринами – это перемога. И поэтому грузинская власть, как бы она ни ненавидела Саакашвили и какой бы она ни была антироссийской или антиукраинской, всё равно вынуждена считаться с внешнеполитическими реалиями.
А реалии эти таковы, что на всём Черноморско-Каспийском пространстве Грузия является самым слабым звеном, если не считать непризнанных республик – таких, как Абхазия или южная Осетия. Поэтому приходится делать вид, что Саакашвили не существует, и ехать договариваться», – сказал эксперт.
Глава BASF: 30 лет всем нравился дешевый газ. Может, с Крымом надо было иначе? 22 апреля 2024
12:11

Генеральный директор BASF Мартин Брудермюллер. Фото: dpa
Цены на газ в Европе снизились, но по-прежнему топливо дороже, чем на Ближнем Востоке и в США. Правительство Германии при этом не
...Далее

Глава BASF: 30 лет всем нравился дешевый газ. Может, с Крымом надо было иначе?: EADaily

На уничтоженной телевышке в Харькове было установлено оборудование для ПВО ВСУ 22 апреля 2024
22:59

Харьковская телевышка. Иллюстрация: стоп-кадр / «Радио Свобода»***
На уничтоженной телевышке в Харькове, по предварительным данным, было установлено координационное устройство для средств ПВО ВСУ.
...Далее

На уничтоженной телевышке в Харькове было установлено оборудование для ПВО ВСУ: EADaily

Мощнейший взрыв: ВС России ударили по военному предприятию в Кривом Роге 22 апреля 2024
23:51

Потери ВСУ. Фото: Felipe Dana / AP Photo
В городе Кривой Рог в Днепропетровской области произошел сильный взрыв, сообщают украинские СМИ.

По их информации, в городе наблюдалась яркая вспашка. Подробности
...Далее

Мощнейший взрыв: ВС России ударили по военному предприятию в Кривом Роге: EADaily

Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана Сегодня
00:15

Доклад Госдепа Конгрессу. Иллюстрация: сайт Госдепартамента США
Правительство Гонконга уведомило Госдепартамент США, что будет применять в отношении Китая, России и Ирана только санкции ООН, а не
...Далее

Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана: EADaily

Картина дня

наверх