На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.12.1945, 78 лет
  • Высшее
  • 155 друзей
Володин обратился к покинувшим Россию «страдальцам»
Вечерняя Москваиещё 2
59
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в новом после в социальных сетях обратился к покинувшим Родину россиянам, которые пострадали в результате западных санкций.

— «Страдальцам», покинувшим Родину, посвящается… Западные страны сначала отбирали яхты, виллы, автомобили и самолеты у российских бизнесменов. Теперь — арестовывают их самих, — отметил Володин.

В связи с этими событиями спикер Госдумы вспомнил слова 20-летней давности президента России Владимира Путина, который предупреждал, что те, кто хранит активы и деньги за границей, замучаются «пыль глотать» в попытках вернуть свои средства.

Володин назвал слова главы государства пророческими.

Кипр ввел плату за оформление турвизы для россиян

Он призвал граждан страны к усилиям по развитию России, которой они «обязаны всем». В этом случае у россиян будут не только в сохранности деньги, но и частая совесть, заключил Володин в своем Telegram-канале.

Накануне стало известно, что российского бизнесмена Михаила Фридмана задержали в британской столице Лондоне.

До этого газета The Independent со ссылкой на заявление Национального агентства по борьбе с преступностью сообщила, что британская полиция задержала в Лондоне 58-летнего бизнесмена из России, который обвиняется в отмывании денег.

Также стало известно, что предпринимателя задержали еще 1 декабря в его «многомиллионном» доме в британской столице. Мужчине предъявили обвинения в отмывании денег и сговоре с целью обмана МВД Великобритании путем лжесвидетельства. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/49808755/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Володин напомнил покинувшим Россию слова Путина

Шрёдер уверен, что его дружба с Путиным может помочь найти решение по Украине Сегодня
10:36

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер. Фото: Kay Nietfeld / dpa / Global Look Press
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер (занимал пост в 1998—2005 годах) считает, что его дружеские отношения с президентом РФ
...Далее

Шрёдер уверен, что его дружба с Путиным может помочь найти решение по Украине: EADaily

Российская армия овладела инициативой, ВСУ отходят «упорядоченно» — бундесвер Сегодня
10:55

Генерал ВС Германии Кристиан Фройдинг. Фото: bundeswehr.de
Глава ситуационного центра по Украине при Министерстве обороны Германии генерал-майор Кристиан Фройдинг оценил текущую ситуацию на фронте как
...Далее

Российская армия овладела инициативой, ВСУ отходят «упорядоченно» — бундесвер: EADaily

Жители Мариуполя живут мирной жизнью и не тоскуют по Украине — японский журналист Сегодня
11:27

Одна из улиц Мариуполя. Фото dailyshincho.jp
Жители города Мариуполя в Донецкой Народной Республике не ощущают влияния вооруженного конфликта и считают, что живут мирной жизнью.

Об этом рассказал в
...Далее

Жители Мариуполя живут мирной жизнью и не тоскуют по Украине — японский журналист: EADaily

Варшава больше не хочет тратиться на украинских беженцев Сегодня
12:11

Украинские беженцы в Германии. Фото: Markus Schreiber / AP Photo
Правительство Польши хочет сократить финансирование частных центров для беженцев из Украины. Изменения также касаются вопроса права проживания. Но фонды, которые
...Далее

Варшава больше не хочет тратиться на украинских беженцев: EADaily

Картина дня

наверх