На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.12.1945, 78 лет
  • Высшее
  • 155 друзей
Муратов: Донбасс победит Украину экономически. Процесс уже начинается
«Комсомольское рудоуправление» в ДНР после захода на предприятие российского инвестора выходит из кризисного периода...
«Комсомольское рудоуправление» в ДНР после захода на предприятие российского инвестора выходит из кризисного периода и встраивается в производственную цепочку Российской Федерации.
Об этом рассказал один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов, который накануне провёл встречу с руководящим составом филиала №8 рудоуправления.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber и Яндекс.Новости
По данным Муратова, сотрудники уже получили часть задолженности по заработной плате.
Как сообщил управляющий филиалом Александр Волков, 30 июня ожидается следующая выплата по погашению задолженности. «У наших людей появилась надежда», – подчеркнул Волков.
«Учитывая нарастающие интеграционные процессы с РФ, важно, чтобы жители Республики как можно скорее получили российское гражданство и, следовательно, могли воспользоваться полным спектром социальных услуг. Поэтому после получения паспорта гражданина РФ нашим людям важно получить СНИЛС и зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. С этой целью из Республики запущены бесплатные автобусные рейсы в Россию.
Однако, по поручению Главы ДНР Дениса Пушилина процедура получения СНИЛС и регистрации на ЕПГУ будет максимально упрощена. Как говорится в заявлении Главы Республики, для получения СНИЛС и регистрации на ЕПГУ необходимо лично обратиться в отделения миграционной службы МВД ДНР при подаче комплекта документов на получение российского гражданства либо подать заявления отдельно в случае наличия российского гражданства», – напомнил Муратов.
Названа лучшая в мире страна для воспитания детей
Сальма Хайек почти сыграла Тринити в «Матрице»
Он подчеркнул, что гражданство РФ – «наша защита, наш козырь, наш путь к миру». Однако, многие граждане ещё не получили паспорта Донецкой Народной Республики. При обращении за помощью в общественные приёмные, процесс получения паспорта ДНР можно значительно ускорить.
«Это та работа, которая выстроена в рамках общественных приёмных, когда любой человек может прийти с пакетом документов для его проверки и подачи в реестр Миграционной службы для ускорения получения паспорта ДНР. Для получения СНИЛС пока ещё вывозим людей в Россию, но в течение недели заработает алгоритм, когда для этого будет достаточно обратиться в Миграционную службу ДНР», – рассказал Алексей Муратов.
Он подчеркнул, что сейчас важно закрыть все обязательства по погашению долгов по зарплате.
«Уверен, что объёмы производства будут только расти. Наша промышленность заработает полноценно. Донбасс – самодостаточный регион. Здесь есть и природные ресурсы, и промышленный потенциал, и квалифицированные кадры. Донбасс не будет стоять перед Россией с протянутой рукой, мы можем стать локомотивом всего постсоветского пространства – Большой России.
Сегодня нам создают максимальные сложности, – даже не Украина, а западные «партнёры». Потому что Украина находится под оккупацией: в Офисе президента сидят сотрудники Госдепа, рисующие Зе-властям «дорожные карты»; в СБУ восседают сотрудники ЦРУ, организовывающие военные провокации», – сказал Муратов.
«Почему мы выстояли за эти семь лет? – задал вопрос Алексей Муратов. – Потому что мы – одна сплочённая команда. Это на Украине представители разных политических сил воюют за власть, как лебедь, рак и щука, игнорируя интересы украинского населения. У нас же цель одна – выстраивание мостовой в Россию, решение общих вопросов и задач. Что за 30 лет «незалежности» создали осколки постсоветского пространства? Они попросту проели тот потенциал, который тяжёлым трудом создавали наши общие предки».
Он подчеркнул, что, несмотря на военно-политическое противостояние, непризнанный статус, экономическую, транспортную и финансовую блокаду, для предприятий Донбасса «самый сложный период прошёл».
«Дальше наступит период развития. Предприятия Республики встраиваются в производственную цепочку Российской Федерации. Наша задача – победить экономически. Мы уже победили на полях сражений, дважды сокрушив в котлах вооружённые формирования Украины. Заметьте, на Украине уже не скачут, ведь поняли, что Евросоюзу украинцы не нужны. С каждым годом украинское население живёт всё хуже и хуже, и перспектив на просвет нет абсолютно никаких. Как нет и образа будущего. Но у нас этот образ есть – это Большая Россия. В составе Большой России и нам, и России будет проще развивать экономику. Я уверен, что мы соберём нашу большую страну, как её собрали наши предки», – подчеркнул Муратов.
Он отметил, что в Донбассе сегодня решается судьба не только Украины, но и Большой России.
«Самый кризисный период – 2014 и 2015 годы – мы пережили. Теперь выходим на новый этап: от обороны – к восстановлению, а дальше – к развитию. Да, хочется развиваться быстрее, но всё зависит от нашей с вами активности», – сказал Муратов.
ВОЛОДИН: РОССИЯ НЕ ПОЙДЕТ ПО ПУТИ ВЫРОЖДЕНИЯ НАЦИИ 25 апреля 2024 08:12 Отправить по email

Россия не пойдет по пути США и ЕС в вопросе законодательного упрощения смены пола, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный
...Далее
ЗАХАРОВА НАЗВАЛА ПРИЧИНЫ БЛОКИРОВКИ РОССИЕЙ РЕЗОЛЮЦИИ ООН ОБ ОРУЖИИ В КОСМОСЕ 25 апреля 2024 10:00 Отправить по email

Россия вынуждена наложить вето на американо-японский проект резолюции СБ ООН о ядерном оружии и других видах оружия в космосе по ряду причин. Об этом говорится в заявлении
...Далее
Азербайджан не поставлял и не будет поставлять оружие Украине, заявил Алиев
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. Азербайджан не поставлял и не будет поставлять оружие Украине, хотя, по его словам, подобные просьбы имели место, заявил президент республики Ильхам Алиев.
«
"Наши дружественные и
...Далее
Политолог: Польша будет с особым рвением выгонять беженцев с Украины Политолог Светов: украинским беженцам в Польше надо готовиться к облавам

Заявление польского министра обороны о готовности вернуть на Украину мужчин призывного возраста прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог Юрий
...Далее

Картина дня

наверх