На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.12.1945, 78 лет
  • Высшее
  • 155 друзей
В Швейии заявили о приостановке процесса вступления в НАТО
Майк Габриелян
12
Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что вступление страны в НАТО приостановила акция с сожжением Корана. Однако он надеется, что Швеция договорится с Турцией и вступит в альянс летом, сообщает Expressen.

Фото: globallookpress.com
«События последних нескольких недель временно приостановили процесс… Правительство сейчас энергично старается, чтобы мы продвинулись в этом вопросе», - сказал Билльстрем.

По его словам, гнев Турции - после демонстраций с критикой Эрдогана и сожжения Корана правым экстремистом – отнюдь не облегчил Швеции процесс вступления в НАТО.

Несмотря на это, правительство надеется, что летом Швеция все же сможет вступить в альянс. В июле состоится саммит глав МИД государств-членов НАТО.

«Конечно, недавние события не облегчили ситуацию, но, в конце концов, именно меморандум и взятые на себя обязательства должны иметь решающее значение, - добавил Билльстрем.

По его мнению, Швеция «очень близка к выполнению всех пунктов», содержащихся в соглашении между Турцией, Швецией и Финляндией, и что турецкий парламент должен быть близок к одобрению шведской заявки.

Европейский политик предложил «сжечь еще сотню Коранов»

После того, как Коран был сожжен возле посольства Турции в Стокгольме, Анкара приостановила трехсторонние переговоры со Швецией и Финляндией, заявив, что вести переговоры бессмысленно. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/50111376/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

В Швеции заявили о приостановке процесса вступления в НАТО

МИНФИН РОССИИ ОЖИДАЕТ ТЕМПА РОСТА ЭКОНОМИКИ НА УРОВНЕ 3,6% 20 апреля 2024 05:15 Отправить по email

Темпы роста российской экономики в текущем году ожидаются на уровне 2023 года – 3,6%. Как сообщает REX, об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов.

Государственный долг сохраняется на устойчиво
...Далее
АЛЕКСАНДР ХОДАКОВСКИЙ: МЫ ДОЛЖНЫ УСПЕТЬ ЗАЛОЖИТЬ ОСНОВЫ БУДУЩЕЙ РОССИИ Повзрослевшие на сломе эпох, впитавшие в себя весь свет и всю тьму нашей истории...
20 апреля 2024 08:28 Отправить по email
ПечатьАлександр Ходаковский. Фото: ТГ-канал автора
Александр Ходаковский. Фото: ТГ-канал автора
Помните
...Далее
ОТЫГРАТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПРОВАЛЫ ЗАПАД ПЫТАЕТСЯ ТАКТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ
Колониальная политика «разделяй – и властвуй» уже не работает, но еще занимает умы западных элит

Владимир Павленко

20 апреля 2024 13:13 Отправить по email

Интересную тенденцию в международных отношениях уловила французская
...Далее

Картина дня

наверх