На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.12.1945, 78 лет
  • Высшее
  • 155 друзей
Снайперские группы ВФУ переброшены в район Авдеевки, готовятся провокации
20.06.2021 21:44
Поделиться
10
Официальный представитель Управления Народной милиции ДНР Олег Никитин сообщил о ситуации на фронтах, отметив, что украинская сторона продолжает грубо нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня.
За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано одно нарушение второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.
На Донецком направлении каратели 72-й бригады с позиций в районе н.п. Авдеевка выпустили три гранаты из подствольного гранатомета по району н.п. Минеральное.
Факт нарушения в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.
Украинская сторона в СЦКК проигнорировала попытку представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины.
Также представитель ДНР сообщил о том, что две украинские снайперские группы переброшены в район Авдеевки для огневых провокаций.
«По данным нашей разведки, отмечается прибытие двух снайперских групп из состава 54 разведывательного батальона в зону ответственности 72 отдельной механизированной бригады в район города Авдеевка с целью проведения огневых провокаций», — говорится в сообщении.
В УНМ эту активность связывают с предстоящими переговорами Контактной группы по урегулированию конфликта. Не исключаются попытки спровоцировать силы Народной милиции на ответный огонь.+
Видео предоставлено НМ ДНР
Не забудьте подписаться на наши каналы Rutube, ЯндексЭфир и «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе самых актуальных новостей
ДНР
Донбасс
Новости Донбасса
перемирие в Донбассе

Снайперские группы ВФУ переброшены в район Авдеевки, готовятся провокации

ТОЛСТОЙ В СВЯЗИ С ПЕТИЦИЕЙ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ПУТИН ЦИТИРОВАЛ ИЛЬИНА 19 апреля 2024 17:14 Отправить по email

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия») вступился за учебно-научный центр «Высшая политическая школа имени Ивана Ильина», сообщает REX 19 апреля.

«Важно понять достаточно простую
...Далее
ЛАВРОВ СНОВА ЗАГОВОРИЛ О ПЕРЕГОВОРАХ С УКРАИНОЙ 19 апреля 2024 22:35 Отправить по email

Палестина: решение уже принято
Официально: НАТО разрешает удары Украины вглубь России
В НАТО требуют от Киева загонять на войну только украинцев
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что веры Киеву никакой нет.
...Далее
КИТАЙ ВОЗМУЩЁН АМЕРИКАНСКИМ ВЕТО НА ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ О ПРИЁМЕ В ООН ПАЛЕСТИНЫ 20 апреля 2024 00:01 Отправить по email

Новый постпред Китая при ООН Фу Цун, ранее постпред КНР в ЕС, вступивший в нынешнюю должность с 1 апреля т.г., выступая в Совете Безопасности ООН по вопросу о полноправном членстве
...Далее
Французский журнал сообщил о финансировании американцами 12 военных баз на Украине Французский журнал рассказал о финансировании Вашингтоном 12 военных баз на Украине

Французский журнал рассказал о финансировании Вашингтоном 12 военных баз на Украине
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Французский журнал
...Далее

Картина дня

наверх