На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 27.02.1978, 46 лет
  • Высшее
  • В браке
  • спасатель
  • 45 друзей
Репост публикации
Вот вроде и по делу написано, но приврать то надо. Почему бы не написать откуда вообще появился сам приказ и чей опыт там учитывался? Ведь все написано в самом приказе..."После своего зимнего отступления под напором Красной Армии, когда в немецких войсках расшаталась дисциплина, немцы для восстановления дисциплины приняли некоторые суровые меры, приведшие к неплохим результатам. Они сформировали более 100 штрафных рот из бойцов, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, поставили их на опасные участки фронта и приказали им искупить кровью свои грехи. Они сформировали, далее, около десятка штрафных батальонов из командиров, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, лишили их орденов, поставили их на еще более опасные участки фронта и приказали им искупить кровью свои грехи. Они сформировали, наконец, специальные отряды заграждения, поставили их позади неустойчивых дивизий и велели им расстреливать на месте паникеров в случае попытки самовольного оставления позиций и в случае попытки сдаться в плен. Как известно, эти меры возымели свое действие, и теперь немецкие войска дерутся лучше, чем они дрались зимой. И вот получается, что немецкие войска имеют хорошую дисциплину, хотя у них нет возвышенной цели защиты своей родины, а есть лишь одна грабительская цель — покорить чужую страну, а наши войска, имеющие возвышенную цель защиты своей поруганной Родины, не имеют такой дисциплины и терпят ввиду этого поражение.

Не следует ли нам поучиться в этом деле у наших врагов, как учились в прошлом наши предки у врагов и одерживали потом над ними победу?"

Приказ № 227: как Сталин заставил воевать солдат Красной Армии

Документальная проза - Главная страница - Медиаплатформа МирТесен

Господи, лютейший бред. Есть вещи по поводу которых можно дискутировать. Но смысла дискутировать по поводу бредятины умственно больного человека не вижу никакого смысла.
Полнейшая чушь и дичь на опровержение которой даже не хочется тратить время.
Репост публикации
Дикий коктейль из крупиц правды и моря вранья, очень мягко говоря слабо освещающий данную тему. Вот здесь можно узнать о 8 ОШБ гораздо больше и существенно ближе к правде

Штрафбат №8: почему его называли «бандой Рокоссовского»

Картина дня

наверх