На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 11.02.1961, 63 года
  • Высшее
  • Есть пара
  • Индивидуальный гид на Тенерифе
  • 369 друзей
23 июня 2021 года британский эсминец HMS Defender вторгся в территориальные воды Российской Федерации
С 22 по 25 июля 1797 года, британская эскадра из четырёх линейных кораблей и трёх фрегатов (400 пушек, 4000 солдат и матросов) под командованием знаменитого адмирала Горацио Нельсона (англ. Horatio Nelson; 1758–1805) «мирно и дружелюбно» не только вторглась в территориальные воды Королевства Испании, но и атаковала столицу острова Тенерифе - город Санта-Крус-де-Тенерифе. Цель атаки состояла в том, чтобы завоевать испанский архипелаг и использовать его в качестве своей военно-морской базы.
По плану Нельсона все гребные суда эскадры под прикрытием должны были десантировать около тысячи человек непосредственно в гавань, пройдя под дулами 30–40 пушек крепости. Это вылазку Нельсон возглавлял лично, но когда он уже собирался сойти на берег, пролетавшее мимо ядро задело его локоть, опрокинув в шлюпку. Адмирала в срочном порядке доставили на флагман. Отряды матросов и солдат, высадившиеся с адмиральского катера и следовавшего за ним тендера HMS Fox (те, кто уцелели под обстрелом крепостных орудий), овладели молом, но были выбиты защитниками крепости. В результате этого вероломного нападения адмирал Горацио Нельсона потерял правую руку.
Вторая колонна атакующих, которой командовал капитан Томас Трубридж (англ. Thomas Troubridge; 1758–1807) — капитан корабля HMS Culloden), отличившийся в сражении при Сан-Висенте, не смогла попасть в гавань, и десант высадился к западу от порта. Беспрепятственно проникнув в город, Трубридж оказался в окружении (испанцев было в два-три раза больше), и англичане были вынуждены капитулировать на условиях коменданта Гутьерреса. По этим условиям стороны уговорились, что английские войска будут отосланы на свои корабли; взамен Нельсон дал обещание не предпринимать нового нападения на Тенерифе или какой-либо другой из Канарских островов.
Веселое приключение Джека и Джилл в национальном парке Тейде
Джек и Джилл, пара любознательных туристов из Великобритании, случайно посмотрели украинскую познавательную телепрограмму о путешествиях «Орёл и решка» и решили посетить потрясающий национальный парк Тейде. Они привезли с собой
...Далее
Путешествие в прошлое: насладитесь этим прекрасным днём среди живописной красоты Тенерифе
...Далее

Картина дня

наверх