На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 10.05.1988, 35 лет
  • 266 друзей
6 марта 2018 года в Болгарской санаторной школе-интернат для учеников 4 и 5 классов сотрудники отдела организации экскурсий Болгарского музея-заповедника Сабирзянова Л.И., Рогачева М.Н. провели в интерактивной форме информационно-познавательное мероприятие «История женского дня 8 марта».
В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника. Возник этот праздник, как день борьбы за права женщин. В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. В России празднование Международного женского дня стало традицией почти сразу же после момента «изобретения», с 2 марта 1913 года.
Учащимся была представлена красочная презентация «О Великих женщинах России». В жизни каждого человека есть самая главная женщина на свете – его мама. Но есть такие женщины, которые важны для всего государства, которые оставили свой след в истории, женщины с известными именами и женщины, чье мужество не может оставить никого равнодушным.
Так же был проведен КВН «А ну-ка девочки!», в котором ребята приняли активное участие. В завершение мероприятия учащиеся получили небольшие подарки.
25 декабря 2018 года сотрудники отдела организации экскурсии Гайфутдинова О.А., Салимова Г.И., Сабирзянова Л.И. и Главнова В.Н. провели для школьников из пришкольного лагеря «Снежный ком» МБОУ «БСОШ №2» интерактивное мероприятие «Новогоднее чудо». Мероприятия проводилось в музее «Дворянство
...Далее
25 декабря 2018 года, в преддверии Нового года, на линейке в школе села Кузнечиха, заведующий филиалом «Сувар» БГИАМЗ Садриева Н.М., поздравила учеников с наступающим Новым годом, а учащимся, которые в течение года активно участвовали и помогали филиалу «Сувар» БГИАМЗ в работе вручила
...Далее
21 декабря 2018 года методистом отдела музейно-образовательной деятельности БГИАМЗ Сагировой Л.Ш. для студентов группы №8417 ГБПОУ «Спасский техникум отраслевых технологий» был проведен музейный урок на тему «Пророческие и личностные качества Юсуфа (по поэме Кул Гали «Кыйссаи–Юсуф). Поэма Кул Гали
...Далее

Картина дня

наверх