На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 0 друзей

Зачистка информации ради единомыслия или статус правого государства?

Не так давно в Латвии русскоязычных журналистов допрашивали аж 8 часов. Один из них, по имени Андрей Яковлев после случившегося на своей странице в соцсети намекнул, что думает об этом.
Хотя тут и без намеков всем все понятно, Андрей.
К журналистам вломились латвийские силовики и устроили погром, обыскивая и вытряхивая из дома все, что можно. Были изъяты устройства и носители, а затем пошли допросы. Первый продлился целых 8 часов.
Никто не распространяется, что искала Служба безопасности, однако очевидно одно, что власти Латвии выбирая между зачисткой информационного поля с целью достижения единомыслия силой и статусом правого государства, выбирают первое.
Ну что ж, каждому свое. Только не надо тогда косить под правильных, хороших, законных.
МИД РФ не оставил без внимания нападки на русскоговорящих журналистов. В департаменте считают, что произошедшее – это карательная мера. Очевидно же, что у подозрений и обвинений, послуживших причиной для таких агрессивных действий в адрес журналистов, исключительно русофобский подтекст.
Дипломаты заявили, что вопрос будет поднят в СМИД ОБСЕ.
Депутаты обманули петербуржцев с вакцинами
Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров нам орал-заявлял, что вакцинироваться в первую очередь будут простые жители города, но вышло, что кое-кто другой.
Депутаты, конечно, кто ж еще!
Причем в Питер поступило вместо 100 тысяч вакцин всего 28 тысяч. Они, конечно, не
...Далее
Рыба гниет с головы, а папа римский лайкает эскортниц
Папа римский Франциск любит молодых девушек и пялиться на них в Инстаграме. Пялить может тоже любит, но мы об этом пока ничего не знаем. Однако догадываться можем. Вот уже не первый инцидент за один месяц произошел из-за шаловливых ручек
...Далее

Хотели подлить масла в огонь и им же умаслить – США о Курилах

США, разыгрывая грин-карты, не могли не уколоть хоть чем-то Россию. Поэтому в правилах розыгрыша россиян живущих на Южных Курилах прозвали японцами. Думали, наверное, масла в огонь разногласий за Курилы подлить?
Шиш!
Но так, конечно, некрасиво!
Российский МИД прокомментировал подкол
...Далее

Картина дня

наверх