На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.05.1939, 84 года
  • 66 друзей
Репост публикации
Странная статья! Такой впечатление, что кроме дежурных статей пропаганды к праздничной дате, человек ничего не читал!!! Ради чего тогда стоило писать?! "Военное производство милитаризировало Германию, вывело из депрессии США"? Так СССР находясь на более низком старте, получил от США (и даже Германии!) на порядки больше! - https://imperialcommiss.livejournal.com/1631434.html И, если в Германии - "Пушки вместо масла", то в СССР - "Пушки вместо хлеба"! Германия (как и Англия!), даже в 1939 г. тратила на военные нужды 15% нац. дохода, то СССР - 26,4%- официально! А в 1940 г. - 32,6%, а в 1941г. - мирном(?), планировал 43,4%! В 30-х гг., была частушка: "Всё по плану, всё по плану, надо срать по килограмму, жрать дают по двести грамм, как же высрать килограмм?". И, если Германия, кроме оружия, выпускала великолепные машинки "Зингер", мотоциклы, приступили к выпуску народного автомобилей "W" - "Жук", народный телевизор(!), и первая передача была - трансляция Олимпиады 1936 г.!, круизные лайнеры(!)... А в СССР... - путём жесточайшего давления страхом репрессий ы(был расстрелян почти всё руководство танкопрома и КБ! НО, к 22 июня 1941 г., у нас танков было в 2(!) раза больше, чем во всём мире вместе взятом! Конструкторы авиаторы, по большей части в шарашках, так же наклепали самолётов в два раза больше чем все вместе взятые! И всё созданное такой ценой, было потеряно в первые же месяцы войны! А по сему, катастрофу 1941-42 гг., нельзя ничем оправдать, кроме бездарности руководства нашей страной! И не надо забывать, что к 1941 г., СССР ещё не размежевался с авантюрной организацией "Коминтерн" созданной Лениным, Устав которого гласил: "Являясь вождём и ОРГАНИЗАТОРОМ революционного движения пролетариата, носителем принципов и целей коммунизма, Коммунистический Интернационал борется ... за создание ВСЕМИРНОГО Союза Социалистических Республик." Так что не собирался Сталин обороняться!

22 июня: кто «виноват» в трагедии Великой Отечественной войны?

Судя по тому что никто не высказался ни за ни против, я решил повторить, т.к. тема, считаю, очень важная, за которой может стоять очень многое, что кому объяснит почему СССР был обречён, и что за щедрость у наших правителей, которые передали США бесплатно(?) ружейного плутония и урана на 8 трлн.$!
...Далее
onedrive.live.com

Браузер устарел / Облако Mail.ru

Марина, к сожалению, я неудачно исполнил то что вы прочитали, и вы пропустили первую часть, без которой не всё понятно. Материал, мне кажется, интересный, с точки зрения познаний. Чтоб было понятнее, посмотрите ЭТО - в самом начале: "Браузер устарел/облако...", там более удобное для чтения и
...Далее
Подумал, посидел с калькулятором и решил вернуться к когда-то поднятой теме о послевоенной экономике СССР, которую нынче за километр обходят нынешние экономисты официоза. Уж очень хочется в конце пути понять, то ли я, будучи дураком, более 50-ти лет прожил в прекрасной стране и не понял этого, либо
...Далее

Картина дня

наверх