На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.05.1939, 84 года
  • 66 друзей
Репост публикации
Я верю тем историкам профессионалам и тем кого совесть заставила заниматься историей Второй Мировой войны, которые считают что настоящая история этой войны ещё не написана. И как её написать? Если масса документов по войне до сих пор сокрыта и мало того, правители спохватившись, что слишком много народ стал знать сокрыли совсем недавно то, что рассекретили предшественники, ибо не совсем почувствовали себя уютно, назвавшись приемниками прошлого. Не надо быть подонками, осуждая Астафьева, в конце концов, это путь к статье об оскорблении ветерана. Рано или поздно, время покажет. Мнение о войне, складывается по мере обретения информации. Великая отечественная была смоделирована Сталиным в Финскую компанию 1939-40 гг.. Она более разобрана. Есть восторги Баира Иричиева "Оболганная победа Сталина...." (Восторженные отзывы, о наших войнах почему-то пишут Баиры, Ахмед Махудовичи, ... и прочие Гиви Серулидзе). Но есть и не восторженные - https://novayagazeta.ru/articles/2020/02/14/83919-pervaya-krov-zagradotryady-finskoy-voyny. Ведь Финскую компанию начинали имея 2289 танков против 30 лёгких танков (из которых только 3 имели пушки и оптические прицелы), 2446 самолётов, против 130 финских (в основном устаревшие истребители, которым командование запрещало вступать в бой с советскими, требуя работать только против бомбардировщиков), и потери в живой силе СССР - от 132,5 тыс. (с припиской не считая войск НКВД и ВМФ) и до 170 тыс. (кто их и когда считал?)., при финских потерях - от 22820 чел. - до 25,4 тыс.. Это показывает, что Финская компания ничему не научила, и как относилось командование в СССР к живой силе, судя по всему и в Великую отечественную было не на много лучше. Поэтому Сталин и налегал в приказах на расстрелы, штрафбаты, заградотряды и угрозы семьям сдавшимся в плен офицерам - арест, а рядовым и младшим командирам - лишения пособий. По сему до сих пор толком сказать не можем, каковы были потери за время войны, а самое страшное И ЗНАТЬ НЕ ХОТИМ!

Астафьев призывал коммунистов каяться перед своим народом, а не перед Европой!

Судя по тому что никто не высказался ни за ни против, я решил повторить, т.к. тема, считаю, очень важная, за которой может стоять очень многое, что кому объяснит почему СССР был обречён, и что за щедрость у наших правителей, которые передали США бесплатно(?) ружейного плутония и урана на 8 трлн.$!
...Далее
onedrive.live.com

Браузер устарел / Облако Mail.ru

Марина, к сожалению, я неудачно исполнил то что вы прочитали, и вы пропустили первую часть, без которой не всё понятно. Материал, мне кажется, интересный, с точки зрения познаний. Чтоб было понятнее, посмотрите ЭТО - в самом начале: "Браузер устарел/облако...", там более удобное для чтения и
...Далее
Подумал, посидел с калькулятором и решил вернуться к когда-то поднятой теме о послевоенной экономике СССР, которую нынче за километр обходят нынешние экономисты официоза. Уж очень хочется в конце пути понять, то ли я, будучи дураком, более 50-ти лет прожил в прекрасной стране и не понял этого, либо
...Далее

Картина дня

наверх