На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.11.1960, 63 года
  • Высшее
  • Ничего серьёзного
  • Педагог - психолог. Художник.
  • 8 друзей
Сложно или просто научиться рисовать? О программе "Творчество стихий".

Что это за сложная схема? Это Модель всех моих знаний собранных в систему. Модель развития ребенка, как творческой личности. А с опытом я поняла, что она подходит и для взрослых.

Она озаглавлена "Творчество стихий". Как вы думаете почему? Потому что природа - основа не только нашей физической жизни, но и основа культуры и общения между людьми. И конечно творчества.

Сам процесс развития человека связан с природными циклами. А стихии природы Вода Земля Воздух и Огонь не только отображены в произведениях искусства, композиторов поэтов и вообще всех художников, но и сами изменяют природное пространство вокруг себя - творят новые миры.
Человек (ребенок) же способен осознать и передать их гармонию. И не только это, он сам творец пятый элемент этой системы. Он творец самого себя. Только действуя воедино с природой человек, остается значимой ее частью, а не внешним элементом разрушающим мир в котором он живет.
- И так, опора на природные циклы и на ее явления, первая, но не единственная основа программы.

- Вторая основа теория изобразительного искусства, и те процессы, которые происходят с художником во время его творчества.
- И третье основание знания основ педагогики и психологии развития.
- Особо хотелось бы отметить театрализацию. И педагогику праздника, как отдельную важную основу этой программы.

Эта программа Авторская не только по идее, но и по материалу, использованному в ней. Она состоит из специальных театрализованных сказок обучающих изобразительной деятельности.
И защищена как научная работа. Имеет большой опыт практического использования.

Так сложно или просто научится творчески мыслить и конечно рисовать? Оооо!!! Наверное, сложно. Нет!
Когда есть основания, поддерживающие этот процесс, природные ритмы, ритмы развития ребенка - человека, и ритмы творческого мышления художника, которые естественным образом соединяются вместе очень просто. Когда есть система!

Но с чего же начать?
Я решила предложить вам бесплатную индивидуальную консультацию, на которой мы рассмотрим рисунки вашего ребенка, поговорим немного о нем. И вместе создадим индивидуальную программу его творческого развития и обучения изобразительному искусству.

Предложение для взрослых!
Создание индивидуальной программы для вас не только возможно, но и представляет для меня как для творческого человека особый интерес.
P.S.
Подавайте заявки на бесплатную консультацию. Я с удовольствием с вами пообщаюсь лично.
Вот эту фотку я сегодня сделала фоном рабочего стола. Фото - с черноморского побережья лет 5 назад. Правда, красиво? Каждый день я проходила к морю по небольшому пустырю, заросшему колючками. Но как они были прекрасны. Посмотрите, какая музыка там заключена.
Музыка в изображении на фото, или в
...Далее
Сегодня гуляла в ландышевом лесу. Правда удивительно красиво? Но речь пойдет не об этом.
Мне сложно за своих Френдов придумывать темы для обучающих видео по изобразительной деятельности. Поэтому я хочу предложить вам игру.
Вы пишите мне тему по рисованию. Например: "Хочу научить своего ребенка 5
...Далее
Разве не маленькое чудо? Я сегодня ходила гулять, в наш лес. Отдыхающих было очень мало. Но все без исключения поздравляли друг друга с праздником. Видела как собирают березовый сок. Попробовала - вкусно необыкновенно.
Цветов пока нет, только медуница. А вы знаете что она съедобная? Собрала
...Далее
Вчера я гуляла в лесу. Просто гуляла. Без цели, что то записывать и рассказывать. Но не получилось. Не смогла пройти мимо обыкновенной сказки.
Так появилось это задание для взрослых и маленьких современных волшебников Воображения.
- Сочините сказку на тему, которая просто кинулась мне под ноги
...Далее

Картина дня

наверх