На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.02.1954, 70 лет
  • Высшее
  • Всё сложно
  • пенсионер
  • 34 друга
Репост публикации
Я не военный и не историк, не проводил изыскания в архивах у кого из полководцев наименьший процент потерь. Не хочу никого возвеличивать или низвергать. Хочу только дать небольшую "информацию к размышлению". Мой дед участник Великой Отечественной войны (светлая ему память) скончался в 1969 г., к перестройке и перестроечным байкам не имел, как понимаете, никакого отношения. Так вот, он вспоминал, что узнав по "солдатской почте" о приезде Жукова в часть (не на Фронт, Армию или соединение, а именно в часть - полк, дивизию) личный состав этой и соседних частей, если имелась возможность, шел в баню или по крайней мере надевал чистое нательное бельё. Ибо там где Жуков, там победа, несмотря на её цену. Не верить словам деда, прошедшего войну от Сталинграда до Вены, как-то не могу. Я это так длинно к тому, что у нас привыкли мазать все одной краской либо белой либо черной, а жизнь многогранна и многоцветна, любой человек одновременно и ангел и черт.

7 интересных и редких фактов из жизни Георгия Жукова

Репост публикации
сегодня, по мнению записных журналюг и диванных стратегов, американцы и немцы смешны со своими армиями, а мы самые мощные, и при желании мгновенно доберемся до Берлина и Вашингтона. Наши, еще не созданные или только-только испытывающиеся, образцы оружия уже круче любого западного аналога. Тактика
...Далее

"Это заставит США сесть за стол переговоров": Военный эксперт о "последнем аргументе" России

Репост публикации
Никакие Горбачев, Ельцин, Шушкевич не убили бы СССР - если бы с этим не согласились военные и гэбэшники, врачи и учителя, рабочие и крестьяне, партаппарат и комсомол. Народ. Мы убили СССР при полном согласии. Потому что каждый был уверен, что его ждут сверкающие машины, белоснежные яхты и виллы в
...Далее

Политолог Данилин: в развале СССР виноваты мы сами

Репост публикации
Опять постараются обелить Путина, а ведь Мутко и Жуков его ставленники , многолетние соратники. Кроме того заявление Путина о том, что Россия не будет бойкотировать Олимпиаду, есть завуалированное признание факта существования государственной программы по применению допинга.

А Путин согласился бы поехать, если бы сказали, что его будут именовать не «президентом России», а «президентом из России»?

Картина дня

наверх