На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 21.06.1957, 66 лет
  • 36 друзей
Викторина «Географические открытия».
До чего же любим мы, человеки, что-нибудь открывать. А потом недоумеваем, зачем открывали, не закрыть ли!
История современного мира — это по большому счету история географических открытий. И если задуматься, в этом есть что-то неправильное и парадоксальное. Люди-то жили всегда и везде. Но вот приплывают на кораблях или приходят пешком некие представители более развитой земной цивилизации и объявляют, что открыли новую землю. Которая много миллионов лет прекрасно существовала и без них.
И что самое интересное: ведь земли этих самых высокоразвитых цивилизаций, этих путешественников и первооткрывателей тоже когда-то кто-то открыл. Неужели?
Перед вами очень сложный кроссворд. Вероятно, придется и в википедию заглянуть. Щелкните по цифрам кроссворда и увидите имена знаменитых и не очень известных путешественников, а ваша задача догадаться, что же такое они открыли и вписать это географическое название в клетки. Предупреждаем сразу, в целях экономии места слово «остров» в кроссворде выпущено, оставлено только само название. И если географическое наименование состоит из нескольких слов, то пробелы не используйте.
Итак, поднять паруса!

Викторина «Географические открытия»

Викторина "Герои Достоевского" Сейчас, когда имя Достоевского стало священным для мировой культуры, когда его творчество открыло новые пути для всей литературы XX века, нам уже трудно представить, как воспринимались его произведения 150 -170 лет назад, в эпоху их создания. От всеобщего восторга —
...Далее

Викторина «Герои Достоевского» | Вечный студент

Если старость стоит у порога... Автор Тамара Знамировская

Если старость стоит у порога,
Ей скажи и в глаза погляди:
«Ты, подруга, ошиблась дорогой,
Ты попозже ко мне приходи.
Поменяй ты старушечье платье
На удобный и яркий наряд.
Твоей мудрости лёгки обьятья,
Ведь она-то не знает преград.
Заключим
...Далее
День семьи, любви и верности Удивительный праздник 8 июля! День семьи, любви и верности. День почитания святых Петра и Февронии.
Эта история древнерусской семьи освящена народной любовью до такой степени, что православная церковь признала чудом такую любовь. В 16 веке муромская княжеская чета была
...Далее

Картина дня

наверх