На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.01.1942, 82 года
  • Кандидат наук
  • В браке
  • 36 друзей
Попадёт ли Россия в рай?
Постоянно звучат по телевизоры слова разных журналистов и политиков, что с нами Бог, что мы попадём в рай. С чего это они взяли? Потому, что мы не предаёмся извращениям, изменяющих природу человека, как это делается на западе? Разве этого достаточно? А не мы ли против заветов Христа ввели капитализм, нацеленный на обогащение богатых? Ведь он предупреждал: «Мф.19.24. Трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Небесное». А ведь эти журналисты и политики совсем не бедные люди, у многих и имения за рубежом. Кто же их пустит в рай?
Может потому они так решили, что осыпали церковь разными благами и повсюду понастроили храмы? А не тот же Христос говорил: "Мф.6:6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; Мф.6:8. Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него". Не велел Христос строить храмы, а велел ученикам ходить по селениям и проповедовать: "Мф.10.7. ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 10.8.больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 10.9. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10.10.ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания".
Не следуют этим наставлениям Бога наши "батюшки". Богатство церквей и служителей будет им поставлено в вину. На какой рай они рассчитывают? Не заслужили.
Стоит вопрос, почему Христос был против обогащения? Здесь надо понимать, что тут не идёт речь о всеобщем обогащении, он был против разделения людей на богатых и бедных. А такое происходит при капитализме. Христос против капитализма. Он говорил: "Не можете служить Богу и маммоне". (Мф.6:24). Почему?

Деятельность человека направлена на удовлетворение его желаний. А желания зависят от уровня сознания и интеллекта. Чем они выше, тем больше они уходят в нравственно-духовную сферу, а с понижением в материальную. Нравственно-духовная сфера сопряжена с развитием человека, расширением кругозора, развитием мировоззрения и осознанием смысла жизни человека и человечества, что приводит к переосмыслению системы ценностей с переводом её на более высокие уровни. Материальная сфера сужает кругозор, интересы делает всё примитивней, доводя до животного уровня, на котором их формируют уже физиологические потребности, принимаемые формы разнообразных извращений. Удовольствия от них и свободы для них диктуют бездуховную систему ценностей.
Смысл в создании людей заключается в росте их сознания, нравственности и духовности. Именно на это направлены проповеди Христа. Сформированные на этом души представляют для Бога особую ценность. Потому им уготовано Царство Небесное - то есть вся вселенная. Остальные - мусор, отходы.
Социализм был организован, как производственная лаборатория по становлению таких людей и таких душ. Не напрасно в идею коммунизма были вложены заповеди Христа. Создание нового образа жизни по принципам социализма требовало высокого интеллекта, работа эта предполагала перевод человека из мира животных в высшие сферы мира. А капитализм исходил из естественных законов животного мира. Ему требовались бездуховные аморальные люди, агрессивные, алчные и похотливые. Капитализм - это вотчина антибога, Дьявола, золотого тельца.
Распространяется ложь, будто при социализме все должны быть нищими. Напротив, именно при социализме возможны фантастические темпы развития страны, что были продемонстрированы в СССР в довоенные годы. Они предполагали рост общего уровня нравственного и материального благополучия, но ведущими были нравственные законы. Только при социализме возможен был тот трудовой энтузиазм и служение народу, которому беззаветно предавались советские люди в то время. Вера в идею была сопоставимой с верой в Христа. Кто ненавидел эту идею, тот ненавидел и Христа.
Россия, отвергнувшая социализм, скатилась в логово Дьявола. Теперь в этом логове она сражается с другими адептами Дьявола за право "чистки" этой конюшни.
Капитализм пестует самое дикое проявление дьявола нацизм и фашизм, нацеленный на уничтожение нравственных людей, а прежде всего - социализма.
Парадокс современной России в том, что приняв капитализм и тем организовав в себе новое чрево для фашизма, пытается бороться с ним.
"Мф. 25-26 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит."
Без великой идеи нет великого государства.
Великие идеи отличаются от мелочных тем, что ведут в бесконечность, расширяют кругозор и охватывают значительные пространства. Великие идеи делали государство великим. Мелочные идеи ставят короткие зримые цели, замыкают интересы людей на точке,
...Далее
Два варианта развития. Природа предоставила человечеству возможность выбора одного из двух вариантов организации своей жизни.
Первый вариант предусматривает копирование организации жизни с мира животных, описанного Дарвином. При этой организации используется закон, по которому выживание зависит от
...Далее
Кто ведёт историю. Распространено заблуждение, будто историю творят люди. Это опровергается старой мудростью: Люди не ведают, что творят. Они не только не знают, что получится в результате их дел, но и не знают, почему это делают.
Почему, например, Чингисхану понадобилось погнать
...Далее
К выступлению В. Путина на экономическом форуме. Многие ожидали от президента России на Петербургском экономическом форуме глубокого анализа сложившейся международной обстановки, причин роста напряжённости, предложений по выходу из этого положения, видения дальнейшего исторического пути России, но
...Далее

Картина дня

наверх